В учреждениях образования Новогрудчины начинается новый учебный год

В учреждениях образования Новогрудчины начинается новый учебный год

В учреждениях образования Новогрудчины начинается новый учебный год

02 сентября 2019 2544

На рубеже лета и осени, беззаботности и учебы, после долгого перерыва школы снова наполняются детскими голосами. В этом году торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу 2019/2020 учебного года, пройдут сегодня, 2 сентября. С особым волнением ждут этого события первоклассники, которые впервые переступят школьный порог.

Учащиеся 1 класса средней школы № 7 Мирон Ожегов и Александра Андала уверены, что в школе учиться интересно, и на простой вопрос, хочется ли им в школу, в один голос отвечают:

– Очень!

И добавляют:

– Здесь учат всему: читать, писать, считать... А еще у нас будет много новых друзей.



Юные новогрудчане к празднованию Дня знаний готовятся особенно скрупулезно – вместе с другими детьми их ждет первое в жизни выступление перед большой аудиторией на торжественной линейке. Но Мирон и Александра совсем не волнуются. Свои слова дети хорошо выучили, на репетициях чувствуют себя уверенно и уже неплохо ориентируются в школьных коридорах. Вот такие они современные первоклассники – смелые и самостоятельные. И это, несмотря на то, что им предстоит учиться в самом большом учреждении образования Новогрудчины. К слову, в этом году в СШ № 7 за парты сядет 102 первоклассника, в общем в новым учебным году будут учиться более 900 мальчиков и девочек.



Как рассказали родители Мирона и Александры, именно сами дети выбрали эту школу. Они давно с завистью смотрели на своих брата и сестер и мечтали оказаться рядом с ними. И, наконец, дождались. Мы желаем первоклассникам и всем юным новогрудчанам интересных и насыщенных школьных дней, успехов в учебе и хороших оценок. 


2 сентября в 9.00 в учреждениях общего среднего образования пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу 2019/2020 учебного года. Первый урок в школах пройдет по теме «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».

Анастасия Петрова, «НЖ»