В июле для 20 учащихся средней школы №3 была организована временная трудовая занятость

В июле для 20 учащихся средней школы №3 была организована временная трудовая занятость

В июле для 20 учащихся средней школы №3 была организована временная трудовая занятость

26 июля 2019 1230

Организация временной трудовой занятости учащихся – это хорошая возможность заработать первые деньги, проникнуться уважением к родительскому труду, а также возможность понять, что усердный труд – основа благополучной, успешной жизни.

Одним из приоритетных направлений воспитательной системы нашей школы является трудовое воспитание. Каждый год учащимся во время каникул предоставляется возможность применить на практике трудовые навыки и научиться чему-то новому.

По словам самих ребят, время пролетело незаметно, так как все старались добросовестно трудиться. А работы в школе и на пришкольном участке было достаточно.

Мальчики чистили бордюры от поросли, беговую дорожку, волейбольную и баскетбольную площадки на школьном стадионе, ремонтировали мебель, готовили ее к покраске, помогали с ремонтом школьного музея. Девочки работали в огороде, убирали в классных помещениях, пропалывали и рыхлили клумбы на территории школы.





Также учащиеся поддерживали в надлежащем состоянии клумбу на ул. Минской, которая была создана работниками школы в честь 975-летия города Новогрудка.

Почти все ребята распределили свои будущие доходы.

– Я хочу заработанные деньги потратить на оплату кредита за телефон, – поделилась Валерия.

Вероника сказала, что у нее в августе день рождения, поэтому свои деньги она потратит на подготовку к празднику.

Финальным аккордом вторичной занятости и началом трудовой деятельности учащихся стало вручение важного документа гражданина Республики Беларусь – трудовой книжки.






Благодаря ребятам школа и прилегающая к ней территория стали краше, уютнее, чище!



Анна Баньковская,

учитель русского языка и литературы СШ №3