В д. Налибоки Петревичского сельского Совета состоялся сельский сход граждан

В д. Налибоки Петревичского сельского Совета состоялся сельский сход граждан

10 марта 2024 455

С начала года в Новогрудском районе произошло 6 пожаров, в огне которых погиб 1 человек.

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, в д. Налибоки Петревичского сельского Совета состоялся сельский сход граждан, на котором присутствовал начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимовчи Дмитрий, председатель Петревичского сельского Совета Гиринович Сергей и другие субъекты профилактики.

Дмитрий Сергеевич рассказал о профилактической акции «День безопасности. Внимание Всем!» и информационной кампании «Будь рядом с ребенком!», объяснил, как действовать, если услышали вой сирен и к каким трагическим последствиям приводит оставление детей без присмотра взрослых.

Кроме этого, дал рекомендации, как безопасно наводить порядок на своих приусадебных участках.

«Чтобы уборка приусадебного участка не обернулась трагедией, помните, что разводить костер можно только в безветренную погоду и на безопасном расстоянии от домов, строений, полей и лесополосы. Кострище обязательно окопайте. Под рукой держите ведро с водой, лопату или автомобильный огнетушитель. Не оставляйте костер без присмотра или под контролем детей. После окончания сжигания угли следует пролить водой до полного прекращения тления. Помогите пожилым родственникам и соседям навести порядок на придомовых территориях. В случае возгорания, вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112», - обратился к присутствующим работник МЧС.

Далее Дмитрий Максимович, рассказал о пользе установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях и привел примеры пожаров, на которых этот прибор спас ни одну человеческую жизнь.

В завершении встречи были продемонстрированы тематические видеофильмы и вручены буклеты.

Божена Полякова,
инспектор Новогрудского РОЧС

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |