В 108 отдельном полку материального обеспечения прошел торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года

В 108 отдельном полку материального обеспечения прошел торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года

В 108 отдельном полку материального обеспечения прошел торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года

02 декабря 2020 1153

Новый учебный год начался 1 декабря в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Традиционно в этот день в 108 отдельном полку материального обеспечения прошел торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года.

В ходе проведения митинга командир полка, полковник Демьян Ящук, рассказал о ратных успехах в прошедшем учебном году, озвучил задачи, стоящие перед военнослужащими в 2020/2021 учебном году. Так же командир полка отметил, что новый учебный год объявлен годом боевой готовности и пожелал успехов в выполнении предстоящих задач.



  – Наша армия — надежный гарант обеспечения военной безопасности государства, на протяжении своей столетней истории она получила боевую закалку и огромный боевой опыт, нарастила свои традиции, которые передаются из поколения в поколение, – отметил в конце выступления командир полка.


 
Подготовка военнослужащих полка в новом учебном году будет направлена на совершенствование профессиональных навыков должностных лиц в организации действий полка и управлении им в ходе выполнения поставленных задач во взаимодействии с другими воинскими частями и формированиями.


 
Также будет продолжена работа по дальнейшему совершенствованию уровня личной подготовленности офицерского состава, обеспечению постоянной готовности и способности полка к выполнению задач по предназначению.

Основной акцент при отработке вопросов оперативной и боевой подготовки (учений, тренировок, полевых выходов) будет сделан на подготовку военнослужащих к самостоятельному выполнению задач, умелому применению на практике приобретенных знаний, навыков и умений в соответствии с занимаемой должностью.



Также стоит отметить что в ноябре для дальнейшего прохождения военной службы по контракту было отобрано 6 новогрудчан. На данный момент они проходят общевойсковую подготовку в 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде. Впереди у будущих контрактников месяц плодотворных занятий по предметам общевойсковой подготовки и принятие Военной присяги.
 
Владимир Побылец,
офицер по информационно-пропагандистской работе, психолог