Спасибо за сотрудничество. Новогрудчане награждены юбилейными медалями Белорусского фонда мира

Спасибо за сотрудничество. Новогрудчане награждены юбилейными медалями Белорусского фонда мира

Спасибо за сотрудничество. Новогрудчане награждены юбилейными медалями Белорусского фонда мира

31 декабря 2021 1151

К 60-летию общественного объединения «Белорусский фонд мира» 19 новогрудчан были награждены юбилейными медалями. Награды на очередном заседании вручил председатель районной организации Сергей Русак.

В этом году 60 лет исполнилось Белорусскому фонду мира. Авторитет организации укрепляется делами и мероприятиями, которые проводятся в городах и районах по всей стране. Не раз активисты организации оперативно и весомо помогали семьям, в которых случилась беда, где серьезно болели дети, согревали своим теплом и заботой ветеранов войны, одиноких пожилых людей, людей с инвалидностью, детей-сирот.

Подтверждение тому – различные акции и праздники, участие в благотворительных марафонах и социальных проектах, поддержка людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Новогрудская районная организация Белорусского фонда мира является одной из самых активных на Гродненщине.

– Наша районная организация также проводит немало добрых дел: присуждает стипендии одаренным учащимся поддерживает воинов-интернационалистов, медиков, – отметил Сергей Русак. – У организации есть постоянные адреса заботы и милосердия: Новогрудская ЦРБ, для которой в этом году приобретен аппарат лазерной терапии, Центр социального обслуживания населения. Традиционно дети, которые рождаются 21 сентября, получают статус дитя мира, а мамам вручается денежная помощь. Благодаря усилиям почти 50 коллективов города и района в этом году было собрано около семи тысяч рублей, которые были направлены на добрые дела. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сборе добровольных пожертвований, и высказать слова признательности за отзывчивость и человечность.

За укрепление идеалов мира, активное участие в миротворческом движении и в честь 60-летия Белорусского фонда мира Сергей Русак вручил руководителям учреждений и организаций района юбилейные медали.






Елена Петрова, «НЖ»