Служба 104 побывала в гостях у воспитанников яслей-сада №10 Новогрудка

Служба 104 побывала в гостях у воспитанников яслей-сада №10 Новогрудка

Служба 104 побывала в гостях у воспитанников яслей-сада №10 Новогрудка

27 ноября 2020 816

В старшей интегрированной группе яслей-сада №10 прошла встреча с представителем Новогрудского РГС Дмитрием Геннадьевичем Садовским.

«Мой дом – моя крепость» – гласит известная поговорка. Но даже в самой надежной «крепости» нас подстерегают множество опасностей: все больше появляется бытовых приборов, все сложнее становится домашняя аппаратура. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа. Он изменил быт, условия жизни людей. Для нас газ – это источник тепла и самый экологически чистый вид топлива. Но многие жители забывают, что необходимо знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому очень часто происходят несчастные случаи, связанных с неправильным обращением с газом.

Чтобы таких случаев избежать с дошкольниками провел беседу Дмитрий Геннадьевич. Он рассказал о правилах пользования газом в быту, о том, что без взрослых нельзя включать газовые приборы и как можно своевременно обнаружить утечку газа.

Если в вашей квартире появился запах газа или шипение у газовой плиты вызовите аварийную бригаду по телефону 104, зовите на помощь взрослых, не зажигайте огня, сами выбегайте на улицу. Газ – это источник повышенной опасности, который может нанести вред вашему здоровью.

Воспитанники группы рассказали представителю  организации «Слонимгаз ПУ Новогрудский РГС ПРУП Гроднооблгаз» о том, что они знают о бытовых приборах, о пользе газа и как нужно вести себя в экстренных случаях.

В конце встречи Дмитрий Геннадьевич подарил детям подарки с символикой ПУ «Слонимгаз».

Марина Коледюк,

воспитатель ясли-сад №10 г. Новогрудка