Руслан Хомко: «Новогрудской милиции есть чем гордиться»

Руслан Хомко: «Новогрудской милиции есть чем гордиться»

Руслан Хомко: «Новогрудской милиции есть чем гордиться»

04 марта 2024 330
4 марта свой профессиональный праздник отметят люди в милицейских погонах. Настоящие профессионалы, которые ежедневно несут свою нелегкую, но благородную службу, охраняют наш сон и безопасность на наших улицах. Это в полной мере относится и к сотрудникам Новогрудского РОВД. В День милиции, несмотря на праздник, многие из них будут выполнять свой служебный долг, следить за соблюдением правопорядка в районе. Накануне Дня белорусской милиции встретилась с начальником Новогрудского РОВД Русланом Хомко.

Продолжая славные традиции старших поколений, новогрудские правоохранители ежедневно стоят на страже спокойствия граждан, ведут борьбу с нарушителями закона, всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

– Новогрудской милиции есть чем гордиться. Наш отдел находится на хорошем счету в управлении внутренних дел Гродненского облисполкома. В прошлом году коллектив сработал слаженно и результативно. Оперативно-служебная деятельность районного отдела внутренних дел получила высокую оценку. Мы стали лучшими в области и в стране, – отметил Руслан Григорьевич. – Эффективность работы райотдела в целом зависит от слаженной и результативной деятельности всех подразделений. У нас сформировано сильное ядро профессионалов, где каждый на своем месте. Отдел внутренних дел сегодня является сплоченной командой.

Немало сотрудников милиции имеют большой стаж работы в органах внутренних дел, они передают свой опыт молодым. Но и молодежь, служащая всего по несколько лет, тоже зарекомендовала себя с лучшей стороны.

– Моя «правая рука» – это заместители Виталий Лукашевич, Сергей Пальчис, Андрей Колесник. Каждый из них выполняет свою работу добросовестно. У нас все, как по часам, выверено и точно, – продолжает Р. Хомко.  – Также мне хотелось бы отметить начальника уголовного розыска П. Валентюкевича и оперов В. Мехнюка, В. Бузюка, А. Мартишевского, Е. Лагутика, А. Тереховича.  В числе лучших сотрудников службы милиции общественной безопасности – начальник отдела охраны правопорядка и профилактики В. Рагуля, старшие инспекторы ООПП И. Ганикевич и М. Чак, участковый инспектор Д. Глебович, младший участковый инспектор И. Москалевич, заместитель начальника отдела ГАИ В. Брынкевич, старший инспектор ДПС А. Гирис, инспектор ДПС А. Фурса, старший оперативный дежурный Д. Потеюк, участковый инспектор ИДН Ю. Брень, инспектор по ГИМ Т. Мисюченко, командир отделения ППСМ и. Шляхтицев.

Руслан Хомко признается: в его коллективе умеют не только хорошо работать, но и отдыхать. В свободное от службы время сотрудники часто отправляются на экскурсии по Беларуси, а в прошлом году побывали в Санкт-Петербурге. Новогрудские правоохранители – частые гости спортивных мероприятий. В последнее время милиционерам особенно полюбился хоккей. Совместное времяпрепровождение не только помогает коллективу держать себя в тонусе и быть активным, но и сплачивает.

– Накануне профессионального праздника хочу поблагодарить за выполненную работу своим коллегам и подчиненным, которым по силам решать поставленные задачи, – отметил Р. Хомко.  – Желаю успехов по службе, высоких достижений, профессионального роста, благополучия в семьях. Чтобы тылы всегда были надежными – это очень важно для нас, для нашей работы. Слова поздравлений и уважения также ветеранам милиции.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»