Приход Святого Архангела Михаила г. Новогрудка подвел итоги благотворительной акции "Кошык Дабрыні"

Приход Святого Архангела Михаила г. Новогрудка подвел итоги благотворительной акции "Кошык Дабрыні"

19 января 2019 1258

6 декабря уже прошлого года на Новогрудчине был дан старт рождественской благотворительной акции "Кошык Дабрыні", организованной приходом Святого Архангела Михаила г. Новогрудке совместно с прихожанами и торговыми объектами города и района. Акция, итоги которой подвели 18 января, была направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей и др.

Как рассказал, настоятель прихода Святого Архангела Михаила ксендз Юрий Жегарин, впервые подобная акция была проведена в прошлом году приходом Святого Казимира агрогородка Вселюб. В этом году было принято решение провести ее более масштабно, чтобы помощь получили как можно больше семей. В течение месяца все желающие приобретали в магазинах различные товары (крупы, муку, растительное масло, консервы, печенье, канцелярские товары и др.) и оставляли их в специальной корзине. Организаторы акции не ожидали, что "Кошыкі Дабрыні" будут заполнятся настолько быстро. И очень благодарны всем жителям города и района, кто не остался в стороне от этого доброго дела.

Основная часть таких импровизированных подарков, а точнее более 50, была вручена 18 января. Ранее приход принял участие в акции "Наши дети" и тоже оказал помощь, тем кому она необходима. Часть семей планируется посетить по месту жительства.

IMG_9898 IMG_9922IMG_9930 IMG_9902 IMG_9914 IMG_9916 IMG_9910 IMG_9936

Ксендз Юрий отметил, что помощь была оказана не только католическим семьям, но и новогрудчанам других конфессий.

Анастасия Петрова, "НЖ"

Фото - Евгений Макар, "НЖ"

Стоит почитать:

Рождественская елка в приходе Святого Архангела Михаила собрала около 60 детей

Настаяцель парафіі Святога Міхала Арханёла ксёндз Юрый Жэгарын расказаў, якім быў 2018 год для каталіцкіх вернікаў Навагрудка

Рождественская благотворительная акция "Кошык Дабрыні" стартовала на Новогрудчине (+Видео)