Праздник «Хлеб – всему голова!» прошел в Валевской школе

Праздник «Хлеб – всему голова!» прошел в Валевской школе

Праздник «Хлеб – всему голова!» прошел в Валевской школе

06 декабря 2019 1143

Хлеб и человек, хлеб и жизнь – эти понятия неразделимы. К сожалению, сегодня люди стали относиться к хлебу как к ежедневному простому продукту. Поэтому об уважении к хлебу и труду хлеборобов молодежи нужно говорить постоянно. Современное подрастающее поколение должно понимать ценность и значение хлеба в жизни общества и страны.

В Валевской школе уже стало традицией в конце ноября проводить праздник «Хлеб – всему голова!». На этом мероприятии мы говорим не только о значении хлеба в жизни людей, его происхождении, но и том трудоемком пути, который проходит он прежде чем попадет на стол человека.

В этом году гостями праздника стали работники СРДУП «Свитязь», бывший выпускник школы и главный агроном хозяйства А.Д. Бурмо, родители, бабушки и дедушки учащихся, для которых смыслом жизни стало выращивание хлеба. Из уст детей звучали теплые слова благодарности за их нелегкое дело. Яркие, веселые песни и танцы, подготовленные учениками 7 класса, создавали атмосферу теплоты и искренности. Родителями учащихся была организована выставка хлебных изделий, которые по давней славянской традиции были предложены всем участникам праздника.




 

Т.Н. Шимко,

классный руководитель 7 класса

Валевского д/с-СШ