Неделя детской книги проходит в Новогрудской библиотеке семейного типа

Неделя детской книги проходит в Новогрудской библиотеке семейного типа

Неделя детской книги проходит в Новогрудской библиотеке семейного типа

02 апреля 2021 1107
Ура! Каникулы! Когда, если не сейчас, отправиться в увлекательный мир чудес?! Новогрудская библиотека семейного типа пригласила юных читателей совершить путешествие в удивительный волшебный мир сказок, в который мечтают попасть тысячи мальчишек и девчонок.

Ребят здесь ждали сказочные герои и множество интересных развлечений: загадки и ребусы, пазлы и игры, возможность показать, насколько хорошо они знают сказки.

Кузька сундучок открыл… Новой сказкой удивил!

Вы не поверите! Но в нашей библиотеке тоже живёт домовой! И зовут его так же, как и его родственника из мультфильма – Кузька!

А живёт наш Кузьма в волшебном сундуке со сказками. И уж очень он любит, когда к нему в гости приходят мальчишки и девчонки! А особенно ждёт Кузька своих друзей именно сейчас, на каникулах, в Неделю детской книги!

Вот и в этот раз радости домовёнка не было предела – к нему на огонёк заглянули наши юные читатели! Мальчишки и девчонки – большие умнички! Они и героев сказочных узнали, и предметы, спрятанные в Кузькином сундучке, все отгадали, и в игру «Заморочки из мешочка» поиграли, и сказку «собрали», и быстро-быстро на вопросы отвечали!

Ребята не просто веселились, играли и смеялись, но и показали свои знания и умения! А Кузька наблюдал за ними из своего сундучка и радовался, что у него такие замечательные друзья!

 

Лариса Костюк,

заведующая Новогрудской библиотеки семейного типа