Милые, любимые, родные… Праздник, посвященный 8 Марта, прошел в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Новогрудка

Милые, любимые, родные… Праздник, посвященный 8 Марта, прошел в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Новогрудка

Милые, любимые, родные… Праздник, посвященный 8 Марта, прошел в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Новогрудка

07 марта 2021 685

Милая, любимая, родная.

Нашим сердцам очень дорогая.

Ты не раз склонялась к изголовью

С нежностью заботой и любовью!

Ты читала сказки и рассказы,

Никогда не пропуская фразы.

Ты играла с нами и творила,

Даже ночью что-то мастерила.

Ты как оберег наш и хранитель

Мудрый, верный, строгий наш учитель!

И.П.Дудкевич

Эти красивые поэтичные слова в очередной раз открыли нашу «Весеннюю гостиную», которая на протяжении многих лет собирает мам и бабушек, ребят, обучающихся в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Новогрудка.

Ведь сколько бы ни прошло лет мы с любовью и нежностью вспоминаем мамины глаза, ее волшебный голос и ласковые руки. Жизнь каждого ребенка с особенностями в развитии складывается из маленьких, порой незаметных слезинок и крупинок маминой нежности, ежедневной кропотливой заботы и безграничной любви.


Коллектив педагогов единомышленников в канун Международного женского дня 8 Марта постарался создать праздничную и вместе с тем домашнюю атмосферу за уютными столиками в «Весенней гостиной» с чашечкой горячего чая.

          Праздник начался с поздравлений ведущего и яркой презентацией фильма о мамах. Сколько добрых и достойных слов было сказано в адрес каждой из них, я наблюдала, как горели их глаза, когда звучали слова благодарности и похвалы в их адрес. Презентация сопровождалась по-весеннему завораживающей музыкой с пением птиц и журчанием ручейков.

Мамы, бабушки и ребята окунулись в удивительный и волшебный мир сказочных и таинственных превращений.

С появлением на празднике «Весны – веснушки» на лицах мам и ребят появились лучезарные улыбки.

Веселые сценки с участием Волка были приняты с особым восторгом.


Мероприятие включало в себя различные шуточные и танцевальные конкурсы, загадки, игры.

Ребята аплодисментами поддерживали своих мам и бабушек.

Неподдельный интерес вызвали у ребят игры «Накрой на стол», «Собери букет для мамы». По поведению и действиям ребят было видно, что они очень старались, чтобы не огорчить своих мам.

Апогеем праздника стал «букет - пожеланий». Каждая женщина доставала из букета «сладкий» цветок и зачитывала пожелания из красивых слов.

Атмосфера праздника и единства присутствовала на протяжении всего вечера.

Ребята подарили мамам и бабушкам красивые открытки из цветов, сделанные совместно с педагогами.

На мой взгляд, подготовленное мероприятие подарило гостям много приятных впечатлений и положительных эмоций. Привнесло в жизнь ЦКРОиР атмосферу весенней радости и счастья.

Замечательное и трогательное поздравление прозвучало в адрес женщин от директора центра Русецкой Елены Геннадьевны.

Под волшебную музыку вальса мамы пригласили своих детей на танец.

Это было обворожительно!

Ирина Дудкевич,

воспитатель ЦКРОиР г.Новогрудка