Людмила Давидович: «Лагерь – это маленькая жизнь»

Людмила Давидович: «Лагерь – это маленькая жизнь»

18 августа 2019 1833

Лето – долгожданная пора счастья и тепла, оздоровления и поездок. После напряженного учебного года наконец-то можно окунуться в мир любимых занятий, путешествий, экскурсий, забав, новых встреч, знакомств, общения… И для этого не нужно спешить в далекие страны, ведь самый лучший отдых у нас, в оздоровительном лагере «Свитязь».

Кто не был в лагере, тому не понять, как хочется кушать, как хочется спать, как хочется с детками в салки играть, как хочется каждого крепко обнять... Лагерь – это маленькая жизнь.



Приехав в лагерь началась отдельная история – история моего лета, о которой просто так не написать, не рассказать. 18 дней, проведенных здесь, поменяли многое. Вожатые, физрук, старший воспитатель, педагог-организатор... Мы все одна большая семья!



Не получив отряд, не став вожатым, а став педагогом-психологом, ты думаешь, что смена пройдет не так, но не тут-то было... У меня «под крылом» 210 мальчишек и девчонок. Это один большой отряд. Дети тебя так же любят, желают тебе доброго утра, а сидя в столовой со всех сторон слышится: «Приятного аппетита».



Построения, дискотеки, квест-игры, конкурсы – они навсегда в памяти.
Можно писать бесконечно, что происходит во время смены на территории лагеря. Не успеваешь взять выходной, потому что переживаешь, что можно пропустить что-то важное. А возвращаешься с выходного с большим желанием крепко-крепко обнять каждого, потому что целый день, ты только и думал, как они там без тебя были. Ты думаешь и скучаешь по детям. 



Набирая эти строки, понимаешь, что лагерь – это место, которое стало тебе очень родным и близким, и уехать отсюда без слез просто невозможно.

Хочу сказать спасибо всем и отдельно каждому, за то, что вы вошли в мою жизнь, и я прошу далеко из нее не исчезать.

Людмила Давидович,

педагог-психолог яслей-сада № 10 г. Новогрудка