Акция «С заботой о безопасности малой родины» продолжается на Новогрудчине

Акция «С заботой о безопасности малой родины» продолжается на Новогрудчине

Акция «С заботой о безопасности малой родины» продолжается на Новогрудчине

10 августа 2020 677

С целю предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели от них пожилых граждан, в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» новогрудские спасатели совместно с представителями социальной службы и добровольного пожарного общества оборудовали извещателями домовладения одиноких пенсионеров.



В ходе бесед с хозяевами работники райотдела МЧС рассказали о важности соблюдения правил безопасности в быту, акцентировали внимание на вопросах правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Не остались в стороне темы неосторожного обращения с огнем при курении и оставленной без присмотра пищи на плите. Также спасатели рассказали пенсионерам о пользе автономных пожарных извещателей и о том, как поддерживать их в работоспособном состоянии.


Уважаемые граждане, более 50 % пожаров с гибелью происходит, когда человек спит. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что опасно и может привести к смерти в течение нескольких минут.


Своевременно обнаружить возгорание, а, соответственно, избежать материального ущерба, травмирования и гибели можно и нужно, установив в квартире или доме автономный пожарный извещатель.

 

Новогрудский РОЧС