Названы самые низкокалорийные продукты, которые легко насытят

Названы самые низкокалорийные продукты, которые легко насытят

Названы самые низкокалорийные продукты, которые легко насытят

05 июня 2020 836
Испанский диетолог Палома Кинтана назвала полезные продукты, которые хорошо насыщают организм, несмотря на низкую калорийность, пишет  sb.by ссылаясь на La Vanguardia. Врач относит к таким продуктам преимущественно растительную пищу. 

«Диетологу необходим список очень низкокалорийных продуктов, которые насытят и помогут чувствовать себя хорошо, независимо от того, худеете вы или просто хотите поддерживать вес. Среди них — огурец. В ста граммах овоща всего 12 калорий, поэтому можно есть его очень много. Огурец хорошо освежает и является лучшей закуской для лета», — подчеркнула Палома Кинтана.

Если вы хотите утолить эмоциональный голод и едите из-за стресса, то выбирайте морковь. В ней много витаминов.

В список диетолога также вошли помидоры, цукини и кабачки, брокколи и вареный картофель. Из низкокалорийных (70 калорий на сто граммов) продуктов животного происхождения врач рекомендовала регулярно есть яйца.

По последней информации, употребление одного яйца безопасно и не приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.

«Также хочу отметить, что есть очень полезные продукты, такие как орехи, авокадо, оливковое масло, которые должны войти в рацион. Но есть их надо осторожно, так как они очень калорийные. Более того, есть полезные и натуральные соусы — хумус или гуакамоле. Но они могут легко дать тысячу калорий, если съесть их с хлебом или другими закусками», — отметила диетолог.
Групппа "НЖ" в ВКонтакте Новогрудок за здоровый образ жизни! Подписывайтесь! 

 sb.by