Как пить кофе, чтобы похудеть? 5 правил

Как пить кофе, чтобы похудеть? 5 правил

09 июля 2020 851

При правильном употреблении кофе можно ускорить метаболизм и процесс похудения. ОНТ со ссылкой на издание Goodhouse.ru рассказывает о 5 простых правилах.

Как пить кофе, чтобы похудеть? 5 правил


Согласно опубликованному в журнале Nature Communications исследованию, 2−4 чашки натурального кофе в день могут помочь организму быстрее сжигать лишний жир. Однако для этого важно соблюдать некоторые правила.  

1. Кофе после завтрака. Ни в коем случае не пейте кофе натощак. Оно может негативно сказаться на слизистой желудка. Однако если выпить чашечку кофе после утреннего приёма пищи, то таким образом можно резко ускорить метаболизм. Помимо этого, на протяжении всего дня обмен веществ будет быстрее в среднем на 8−11%.

6VwzWxUxVcrFRIt9.jpg

2. Кофе за 40 минут до тренировки. Для того, чтобы тренировки стали более эффективными, попробуйте выпивать чашку кофе за 40 минут до занятий. Это придаст вам энергии, благодаря которой вы сможете сжечь больше калорий.

z1AB2fsE5VgDfg0r.jpg

3. Не пить кофе за 4 часа до сна. Помните, что именно крепкий и здоровый сон является главным секретом хорошей фигуры. Если мы недосыпаем, то на следующий день мы переедаем и едим более высококалорийную пищу. К тому же из-за недосыпа у нас вырабатывается гормон кортизол, который также способствует набору веса.

KZnJdKljnqzMzWhq.png


4. Пейте только чёрный кофе. Забудьте про молоко, сливки, а тем более сладкие сиропы. Всё это очень вредит не только фигуре, но и здоровью. Вместо сахара и сладких сиропов выбирайте мёд.  Вместо молока и сливок, - обезжиренное молоко. 

XOIoZx3XfWAy9PB0.jpg

5. Не превышайте дозу. Безопасная дневная доза - 400 миллилитров. Превышение этой дозы опасно для здоровья сердечно-сосудистой и нервной системы, а, соответственно, и для фигуры.

ont.by