Названы лучшие профессии для ленивых людей

Названы лучшие профессии для ленивых людей

19 мая 2019 760

На портале Reddit комментаторы поделились мнением о том, какие профессии подойдут для ленивцев, так как предполагают небольшой объем обязанностей.

На первое место пользователи выдвинули работу охранника или сторожа. Один из комментаторов поделился, что работая сторожем в транспортной компании, он постоянно скучал и занимался просмотром фильмов.

На втором месте по скучным будням, считают пользователи, может расположиться смотритель музея. Весь рабочий день придется сидеть на стуле, отвлекаясь на нечастые вопросы посетителей и тех, кто слишком близко подошел к экспонатам.

В качестве работы для ленивых свою должность презентовал менеджер по безопасности устранения последствий урагана. По его словам, если занимать такую должность в местах, где катаклизмы достаточно редки, то и делать на работе ничего не надо. Мужчина рассказал, что 10 из 12 часов играет на смартфоне и разгадывает кроссворды. 

На рабочем месте частенько устают от скуки и работники заводов. Комментатор поделился, что машинист на производстве следит, как автоматические станки сами изготавливают детали. В его обязанности входит сообщать инженерам, если что-то вдруг пошло не так.

Также не особо напряженный рабочий день у спасателей на водоеме в доме престарелых, считает бывший сотрудник. По его словам, он постоянно смотрел на отдыхающих стариков, с которыми никогда ничего не происходило.

sb.by