Стильный новый год: в каких цветах встречать 2023

Стильный новый год: в каких цветах встречать 2023

21 декабря 2022 325

В новогоднюю ночь каждый человек находится в предвкушении особых событий. Однако к встрече Нового года нужно хорошо подготовиться. 

В первую очередь нужно определиться с цветовой гаммой и соблюдать некоторые правила от астрологов.

Выбор колористики 2023 года
При выборе цветовой гаммы также нужно учитывать поведенческие факторы кролика. В восточном мире у каждого года есть соответствующая стихия и цвет. 
Водная стихия будет главенствующей в следующем году. Это отразится на колористике. В следующем году в тренде будет не только синий цвет, но и его разные оттенки.
По восточным правилам цветом Нового года также объявлен черный. Однако не нужно думать, что ваш праздник будет омрачен, так как существует богатая палитра темного. При этом черный цвет отлично выглядит в сочетании с серебром и золотом.

Оформление интерьера к Новому году
Каждый своими руками создает себе праздничное настроение. Если уже определились с образом, то можно приступать к оформлению интерьера. При этом важно соблюдать рекомендации астрологов. Благодаря этому Новый год принесет удачу и благополучие.

Цвета новогодней ели
Сначала нужно выбрать украшения для новогодней ели. К лучшим дизайнерским решениям относят:
1. Преобладание темных цветов. В этом случае можно отдать предпочтение бордовым или темно-синим шарам. Они привлекательно будут смотреться на белоснежной ели. В качестве глубокого цвета необязательно использовать только черный. Лучшим выбором станет винный цвет.
2. Оформление в синем цвете. Некоторые дизайнеры предлагают выбрать украшения в синих тонах. Интересного эффекта также можно достичь, если использовать светлые и темные шары.
3. Красный цвет ели. Это радостный цвет, который уже несколько лет пользуется популярностью. Красные элементы принесут радость и любовь. Специалисты утверждают, что алые оттенки подходят практически для любого интерьера. Красный также хорошо сочетается и с другими цветами.
Для оформления можно использовать золотые или серебряные шары. Они выглядят роскошно и станут настоящим украшением новогодней ели.

Украшение интерьера
К оформлению жилого помещения также нужно подходить ответственно. К главной задаче относят создание новогоднего интерьера в сочетании с праздничной атрибутикой. Если комната выполнена в светлых тонах, то в этом случае лучшим выбором станет контрастный новогодний декор. В этом случае можно украсить комнату цветными свечами и композициями из пихтовых веток.
Если в комнате есть свободная стена, то на ней можно разместить гирлянду или новогоднее панно. Также красиво будет смотреться светодиодная подсветка. Еще к одному популярному варианту относят создание коллажа из фотографий.
В помещениях с насыщенными тонами отлично будет выглядеть серебристая или золотая атрибутика. Монохромное оформление станет лучшим выбором для интерьеров с темными стенами и мебелью.

Сервировка новогоднего стола
Торжественная сервировка отличается от ежедневной. Для сервировки можно использовать хрусталь или столовое серебро. Скатерть и салфетки при этом должны быть контрастными. Цвет посуды для подачи блюд должен совпадать с оформлением гостиной.

Белновости