На страже правопорядка

alt
27 апреля 2024 10
В период времени с 27 апреля по 4 мая  на территории Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция под названием «Мотоциклист!». В период проведения профилактического мероприятия, сотрудниками ГАИ ежедневно в ходе надзора за дорожным движением, будет осуществлен действенный контроль за соблюдением водителями мототранспорта Правил дорожного движения, иных актов законодательства в области дорожного движения, в том числе в виде смешанного контроля.
alt
26 апреля 2024 81
В целях профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта перевозящего пассажиров (маршрутные транспортные средства и автобусы) в период времени с 26 по 30 апреля на территории обслуживания межрайонным отделом ГАИ Новогрудского РОВД проводятся профилактические мероприятия по контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
alt
26 апреля 2024 231

26 апреля 1986 года – эта апрельская дата стала особенной не только для Беларуси, России и Украины, но и для всего мира. Тысячи белорусов были вынуждены покинуть свои дома, родные города, деревни и поселки. Находились и те, кто хотел поживиться на этой трагедии, но на их пути стояли стражи порядка, которые выполняли свой профессиональный долг. Среди этих отважных правоохранителей были и наши земляки.

alt
25 апреля 2024 43

Гражданка Ш., задает вопрос участковому инспектору милиции: каким образом милиция осуществляет профилактику преступлений, совершаемых гражданами в сельской местности, ввиду удаленности населенных пунктов от районного центра. Отвечает младший участковый инспектор милиции ОПП МОБ Новогрудского РОВД Иван Москалевич.




alt
24 апреля 2024 263
«Открой сезон без нарушений!» Так называется Единый день безопасности дорожного движения, который пройдёт 26 апреля по всей республике. Ежегодно в начале весенне-летнего периода осложняется дорожная обстановка с безопасностью мотоциклистов.
alt
22 апреля 2024 2

Приближается долгожданный купальный сезон. Совсем скоро граждане устремятся поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. О том, какие меры безопасности нужно соблюдать при отдыхе на водоемах, рассказал участковый инспектор милиции ООПП МОБ Новогрудского РОВД лейтенант милиции Денис Троян.


alt
18 апреля 2024 4139
На территории Новогрудского района сотрудники РОВД – Госавтоинспекциии, группы по борьбе с экономическими преступлениями, отдела охраны правопорядка и профилактики активно проводят профилактические и мониторинговые мероприятия. Их главная цель – предупреждение правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса.
alt
17 апреля 2024 225

В преддверии купального сезона 2024 Новогрудский РОВД напоминает о правилах и мерах безопасности на воде и в местах массового отдыха граждан, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.


alt
13 апреля 2024 141
С 15 по 19 апреля 2024 года органами внутренних дел на территории Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий предусмотренных специальной программой «Допинг».
alt
10 апреля 2024 546
В конце марта в Новогрудский РОВД обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее дома из секции пропало золотое кольцо.
alt
10 апреля 2024 322
С каждым годом всё больше граждан приобретает новые велосипеды и средства индивидуальной мобильности: самокаты, гироскутеры, и др. Вместе с тем растёт и количество краж данных средств передвижения. Велосипед – весьма ценное и зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью пользуются злоумышленники. Что нужно знать владельцам велосипедов, чтобы избежать хищения? Отвечает участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД Олег Гостик.

alt
8 апреля 2024 236
Сотрудниками межрайонного отдела по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов в апреле будет осуществлена работа по контролю за передвижением уязвимых участников дорожного движения по направлению к месту работы и обратно, а также на территории Новогрудского и Кореличского района будут осуществлены рейдовые мероприятия по контролю за проездом аварийно-опасных пешеходных переходов, в том числе с использование транспортных средств без цветографической окраски.  
alt
8 апреля 2024 152
Современному человеку сложно представить свою жизнь без похода в магазин. На сегодняшний день торговые центры, наверное, самые посещаемые места. Однако, вряд ли кто-либо задумывался, как обеспечить безопасность, находясь в закрытом пространстве в месте массового скопления людей.
alt
8 апреля 2024 237
Вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений – цель республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».
alt
6 апреля 2024 97
В настоящее время складывающаяся ситуация свидетельствует о возрастании угроз совершения противоправных деяний в местах массового пребывания граждан, что требует принятия дополнительных предупредительных мер по повышению безопасности пребывания граждан в общественных местах.
1 2 3 4 5 22 >>