Другие сферы

alt
18 марта 2024 187

Во все времена медицинские работники вызывали чувство глубокого уважения, ведь в их руках самое ценное – наша жизнь и здоровье. Белоснежный халат, добрые глаза, терпение и золотые руки – не зря некоторые называют их ангелами милосердия. 34 года самоотверженно служит любимому делу медицинская сестра офтальмологического кабинета детской поликлиники Новогрудской центральной районной больницы Лариса Белогур.

alt
17 марта 2024 152
Прощеное воскресенье приходит к нам каждый год накануне первого дня Великого поста. В 2024 году это 17 марта. Почему в Прощеное воскресенье нет определенной даты в календаре? Потому что начало поста выпадает на разные дни февраля или марта, в зависимости от даты Воскресения Христова – Пасхи. Прощеное воскресенье становится первым шагом на пути к очищению через пост. В этот день принято отпускать все обиды самим и суметь искренне извиниться у тех, кого вы могли ненароком обидеть.
alt
17 марта 2024 473

Масленица – традиционный праздник, который отмечается каждый год с особым размахом, задором и радостью. 16 марта в Брольниках весело отметили старинный народный праздник. В этот день десятки жителей и гостей агрогородка собирались на массовое гулянье возле сельского дома культуры, чтоб с песнями, танцами и конкурсами проводить зиму и встретить весну.

alt
16 марта 2024 345
Тракторист-машинист СПК «Негневичи» Сергей Кравец в числе тех, кто по итогам 2023 года за высокие показатели и многолетний, добросовестный труд стал победителем районных соревнований «Лучший по профессии». А сюда, как известно, случайные люди не попадают.
alt
16 марта 2024 84
С 9 марта текущего года в республике стартует весенний сезон охоты на пернатую дичь – гусей и селезней уток. С 16 марта будет разрешена охота и на самцов вальдшнепа «на тяге». Весенний сезон охоты в этом году продлится по 12 мая.
alt
15 марта 2024 1781
В Беларуси 2024 год объявлен Годом качества. В Новогрудке на праздничном мероприятии, посвященном подведению итогов соревнования социально-экономического развития Новогрудского района за 2023 год «И доблестный Ваш труд мы славим на века» состоялось торжественное открытие Года качества.
alt
15 марта 2024 532
За годы развития суверенной Беларуси в нашей стране много замечательных традиций. Одна из них – в знаковую для нашей страны дату, День Конституции, вручать паспорта юношам и девушкам, достигшим определенного возраста. Паспорт не только удостоверяет личность, но и подчеркивает, что мы – граждане Республики Беларусь. А акция «Мы – граждане Беларуси!» стартовала в 2004 году по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи. В этом году проект приурочен к ряду знаковых юбилейных дат – 30-летию со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.
alt
15 марта 2024 704
В День Конституции школьники Новогрудского района получили свои первые в жизни паспорта. Торжественная церемония прошла в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая проводится Белорусским республиканским союзом молодёжи с 2004 года. 
alt
15 марта 2024 43
15 марта 1994 была принята первая Конституция Республики Беларусь как суверенного и независимого государства. Принятие такого важнейшего документа олицетворяло еще один шаг на пути становления белорусского государства. Уже на протяжении 30 лет Основной Закон регулирует важнейшие правоотношения, касается практически всех сфер жизни общества и каждой личности в отдельности.
alt
15 марта 2024 775
Накануне государственного праздника – Дня Конституции, который ежегодно отмечается 15 марта, председатель Совета Республики Наталья Кочанова в торжественной обстановке вручила юношам и девушкам их первые паспорта и своего рода путевку во взрослую жизнь. Спикер верхней палаты поздравила школьников с праздником. В подарок молодые люди получили Конституцию Беларуси и флаг нашей страны. В числе приглашенных на мероприятие активистов и отличников – новогрудчанин Матвей Макусь, ученик гимназии № 1.
alt
13 марта 2024 224

Граждане, дав свое согласие на получение заработной платы «в конверте» без надлежащего документального оформления, (это работа без письменного трудового договора; трудоустройство на условиях неполного рабочего времени, при фактическом выполнении работы на полную ставку и более) остаются социально не защищенными.

alt
13 марта 2024 747

В Новогрудке состоялась конференция районной организации РОО «Белая Русь». На повестке дня несколько важных вопросов, среди них – отчет о проделанной работе Новогрудской районной организации РОО «Белая Русь» по реализации Программы РОО «Белая Русь» за 2023 год, об исполнении сметы доходов и расходов и выборы делегатов на V внеочередную конференцию Гродненской областной организации РОО «Белая Русь».

alt
13 марта 2024 457

Совсем скоро старшеклассникам предстоит определить место дальнейшей учебы. Кто-то из молодых людей уже давно выбрал будущую профессию, а кто-то еще размышляет о взрослой жизни. Именно для того, чтобы помочь юношам и девушкам принять решение, а также рассказать об увлекательной работе судебного эксперта, и пришли в гости к школьникам сотрудники Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и Новогрудского межрайонного отдела. Мероприятие прошло в рамках акции «День профессии», проводимой отделом занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.

alt
12 марта 2024 212
Готовьте и присылайте ваши рецепты!
alt
11 марта 2024 483
Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, символично стартовала в Конституционном Суде. Ее главными героями стали 14-летние юноши и девушки – представители всех областей и города Минска. 
1 2 3 4 5 256 >>