Профилактика. Безопасность

alt
27 апреля 2024 18
В период времени с 27 апреля по 4 мая  на территории Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция под названием «Мотоциклист!». В период проведения профилактического мероприятия, сотрудниками ГАИ ежедневно в ходе надзора за дорожным движением, будет осуществлен действенный контроль за соблюдением водителями мототранспорта Правил дорожного движения, иных актов законодательства в области дорожного движения, в том числе в виде смешанного контроля.
alt
26 апреля 2024 87
В целях профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта перевозящего пассажиров (маршрутные транспортные средства и автобусы) в период времени с 26 по 30 апреля на территории обслуживания межрайонным отделом ГАИ Новогрудского РОВД проводятся профилактические мероприятия по контролю за эксплуатацией пассажирского транспорта в части соответствия их внешнего вида, технического состояния, а также наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении.
alt
26 апреля 2024 182
Большинство пожаров возникают в быту. При этом более половины пожаров с гибелью людей происходит, когда человек спит, ведь во сне он не ощущает запах дыма. И здесь на помощь приходит автономный пожарный извещатель. Прибор небольшой, но исключительно важный, а иногда и вовсе спасительный. 25 апреля в комплексной акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Территориального центра социального обслуживания населения бесплатно установили автономные пожарные извещатели пожилым гражданам. 
alt
24 апреля 2024 264
«Открой сезон без нарушений!» Так называется Единый день безопасности дорожного движения, который пройдёт 26 апреля по всей республике. Ежегодно в начале весенне-летнего периода осложняется дорожная обстановка с безопасностью мотоциклистов.
alt
19 апреля 2024 197
Работники МЧС продемонстрировали детворе аварийно-спасательную технику и специальное оборудование, находящееся на вооружении пожарной части, рассказали о своей профессии и трудовых буднях. На экскурсии маленькие посетители узнали, как действовать в случае возникновения пожара и повторили номера телефонов экстренных служб реагирования.
alt
18 апреля 2024 4139
На территории Новогрудского района сотрудники РОВД – Госавтоинспекциии, группы по борьбе с экономическими преступлениями, отдела охраны правопорядка и профилактики активно проводят профилактические и мониторинговые мероприятия. Их главная цель – предупреждение правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса.
alt
17 апреля 2024 225

В преддверии купального сезона 2024 Новогрудский РОВД напоминает о правилах и мерах безопасности на воде и в местах массового отдыха граждан, а также об ответственности за нарушение действующего законодательства.


alt
14 апреля 2024 170
Для снижения количества происшествий, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, с 15 апреля по 1 мая в Гродненской области пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».
alt
13 апреля 2024 141
С 15 по 19 апреля 2024 года органами внутренних дел на территории Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий предусмотренных специальной программой «Допинг».
alt
13 апреля 2024 308
С начала года на территории Новогрудского района произошло 12 пожаров, в огне которых погибли 3 человека.
alt
8 апреля 2024 236
Сотрудниками межрайонного отдела по обслуживанию Новогрудского и Кореличского районов в апреле будет осуществлена работа по контролю за передвижением уязвимых участников дорожного движения по направлению к месту работы и обратно, а также на территории Новогрудского и Кореличского района будут осуществлены рейдовые мероприятия по контролю за проездом аварийно-опасных пешеходных переходов, в том числе с использование транспортных средств без цветографической окраски.  
alt
8 апреля 2024 152
Современному человеку сложно представить свою жизнь без похода в магазин. На сегодняшний день торговые центры, наверное, самые посещаемые места. Однако, вряд ли кто-либо задумывался, как обеспечить безопасность, находясь в закрытом пространстве в месте массового скопления людей.
alt
8 апреля 2024 237
Вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений – цель республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».
alt
7 апреля 2024 254

В настоящее время, несмотря на усилия сотрудников правоохранительных органов, все больше людей становятся жертвами мошенников. Они звонят вам в мессенджерах, представляются то работниками банка, то сотрудниками милиции, госорганов. Если вы им верите – в результате мошеннической схемы можете не только лишиться всех своих сбережений, но погрязнуть в долгах, набрав множество кредитов. Почему так много людей доверяют мошенникам и как не попасть на крючок, рассказал психолог Новогрудской ЦРБ Роман Хотян.

alt
6 апреля 2024 97
В настоящее время складывающаяся ситуация свидетельствует о возрастании угроз совершения противоправных деяний в местах массового пребывания граждан, что требует принятия дополнительных предупредительных мер по повышению безопасности пребывания граждан в общественных местах.
1 2 3 4 5 66 >>