Новости Новогрудчины

alt
18 марта 2024 134
Все лесничества Новогрудского лесхоза ежегодно занимаются заготовкой березового сока с его последующей реализацией в заготовленном виде населению.
alt
18 марта 2024 98
 В этот период будет организована масштабная профилактическая кампания по вопросам безопасного поведения, особенно на пешеходных переходах, по разъяснению требований Правил дорожного движения в части передвижения на велосипедах и средствах персональной мобильности.
alt
18 марта 2024 190

Во все времена медицинские работники вызывали чувство глубокого уважения, ведь в их руках самое ценное – наша жизнь и здоровье. Белоснежный халат, добрые глаза, терпение и золотые руки – не зря некоторые называют их ангелами милосердия. 34 года самоотверженно служит любимому делу медицинская сестра офтальмологического кабинета детской поликлиники Новогрудской центральной районной больницы Лариса Белогур.

alt
18 марта 2024 538
Горела частная баня в г.п. Любча и жилой дом в г. Новогрудке.
alt
17 марта 2024 417

Должность старшего продавца в любом магазине является одной из значимых. Именно на этого человека ложится ответственность за финансовую деятельность, надлежащее ведение документации, множество других вопросов.

alt
17 марта 2024 152
Прощеное воскресенье приходит к нам каждый год накануне первого дня Великого поста. В 2024 году это 17 марта. Почему в Прощеное воскресенье нет определенной даты в календаре? Потому что начало поста выпадает на разные дни февраля или марта, в зависимости от даты Воскресения Христова – Пасхи. Прощеное воскресенье становится первым шагом на пути к очищению через пост. В этот день принято отпускать все обиды самим и суметь искренне извиниться у тех, кого вы могли ненароком обидеть.
alt
17 марта 2024 180
Работа – это вся жизнь, человек живет своим трудом, старается сделать ее еще лучше. Именно труд объединяет людей разных профессий и поколений, всех, кто укрепляет экономический потенциал района и создает его завтрашний день. Высокие показатели – результаты целенаправленной и системной работы руководителей, каждого работника на своем рабочем месте. Они придают уверенность в достижении новых рабочих вершин. Передовики производства Новогрудского района – все они в нашем районе люди известные, в первую очередь, благодаря своей самоотверженной ежедневной работе без оглядки на выходные и праздники. Во всех сферах деятельности есть представители трудовых коллективов, посвятившие работе многие годы, которые не устают нас удивлять достижениями и высокими результатами, большой опыт которых для нас неоценим. Их успех – яркий пример трудолюбия и ответственного отношения к делу. И сегодня на страницах газеты «Новае жыццё» мы приветствуем победителей соревнования по социально-экономическому развитию района и рассказываем о людях, названных лучшими по профессии.
alt
17 марта 2024 474

Масленица – традиционный праздник, который отмечается каждый год с особым размахом, задором и радостью. 16 марта в Брольниках весело отметили старинный народный праздник. В этот день десятки жителей и гостей агрогородка собирались на массовое гулянье возле сельского дома культуры, чтоб с песнями, танцами и конкурсами проводить зиму и встретить весну.

alt
16 марта 2024 238
На территории Новогрудского района ежегодно регистрируются десятки сообщений по фактам хищений имущества с дачных домов и прилегающих к ним участков. Основной причиной совершения такого рода преступлений является халатное отношение граждан к своему имуществу. 
alt
16 марта 2024 347
Тракторист-машинист СПК «Негневичи» Сергей Кравец в числе тех, кто по итогам 2023 года за высокие показатели и многолетний, добросовестный труд стал победителем районных соревнований «Лучший по профессии». А сюда, как известно, случайные люди не попадают.
alt
16 марта 2024 180
Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях, возможность привить любовь и уважение к своей истории. Веселые игры, забавы песни и, конечно же, румяные блины – на утреннике в детском саду № 3 царила атмосфера веселья, радости и добра.
alt
16 марта 2024 944
Из года в год продажи продукции завода растут.
1 2 3 4 5 677 >>