Объективно

alt
3 марта 2024 987
Бесспорно, козырек над крыльцом любого здания не только защищает посетителей от плохой погоды, но и служит украшением. Возможно, но только не в этом случае... Крыша автобусной остановки по ул. Сечко возле магазина «Спутник» не справляется ни с одной из вышеперечисленных функций. И речь идет не только о комфорте, но и о жизни и здоровье людей. Кто виноват в этой ситуации и когда над автобусной остановкой появится крыша? Давайте разбираться.
alt
16 февраля 2024 304
Конец февраля отмечается своей достаточно переменчивой погодой, при которой метель может сменять яркое солнечное небо. И даже при таких условиях рыбаки вешают на плечо рыболовный ящик и торопятся за уловом на водоемы. Чтобы проверить, как соблюдают правила безопасности любители зимней рыбалки, сотрудники  Новогрудского РОЧС и РО РГОО «Белорусское республиканское общество спасения на водах» провели совместный профилактический рейд.
alt
16 февраля 2024 487
Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский провел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» выездной прием. Вопросы, с которыми обращались горожане, были самыми разноплановыми – от ремонта дорог и организации благоустройства до аренды торгового объекта и выгула собак.
alt
14 февраля 2024 378
Зачастую многие велосипедисты и пешеходы игнорируют Правила дорожного движения и нарушают их, что приводит к плачевным последствиям. С целью предупреждения дорожных трагедий сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции Новогрудского РОВД провели профилактический рейд в темное время суток.
alt
10 февраля 2024 1806

Благоустройство территории на месте бывшего рынка по ул. Минской ведется работниками Новогрудского РУП ЖКХ.


alt
4 февраля 2024 395
Проржавевшие, на спущенных колесах, иногда и вовсе разукомплектованные – брошенные автомобили занимают парковочные места во дворах, загрязняют окружающую среду, в некоторых случаях создают опасность для дорожного движения и, конечно, совсем не радуют глаз прохожих. В последние годы автохлама в городе стало меньше, но все же до конца с улиц он не исчез. Недавно такой «раритет» прописался по ул. Мицкевича, 22а возле Беларусбанка.
alt
23 января 2024 687
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасной перевозки пассажиров маршрутными транспортными средствами и автомобилями-такси в период с 22 по 28 января 2024 года на территории обслуживания межрайонным отделом ГАИ Новогрудского РОВД наряды ГАИ будут осуществлять надзор за дорожным движением используя негласный контроль. На служебном автомобиле гражданского назначения инспекторы проверят как водители маршруток и такси соблюдают ПДД.
alt
22 января 2024 553
В прошлом году прокуратурой района вопросы соблюдения требований антикоррупционного законодательства изучались в 10 государственных органах и иных организациях, в том числе Новогрудский лесхоз, Новогрудский комбинат школьного питания, Новогрудская центральная районная больница, ОАО «Щорсы» и других. По результатам проведенных проверок руководителям вынесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства, вынесено 7 предписаний, 14 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 – к административной, 3 – к материальной, одному лицу вынесено официальное предупреждение.
alt
11 января 2024 593
В рамках профилактической акции «Берегите детей» работники межрайонного отдела Госавтоинспекции проверяют, все ли взрослые помнят о правилах перевозки детей-пассажиров? Как переходят дорогу взрослые и дети? На что еще обращают внимание сотрудники Госавтоинспекции? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы направились в совместный рейд, который прошел поблизости с учреждениями образования и детской поликлиникой.
alt
7 января 2024 706

Тюбинги или «ватрушки», сравнительно недавно вошли в нашу жизнь. Взрослые с удовольствием катаются на них с горок с детьми. Но, к сожалению, не все родители знают, что катание на тюбинге это один из самых травмоопасных видов отдыха!

alt
2 января 2024 445
У горадзе сёння нікога не здзівіш аб’ектамі гандлю, якія адкрываюцца адзін за адным. Тут у пакупнікоў ёсць магчымасць выбару – ад цаны да якасці абслугоўвання. А што ж у сельскай мясцовасці, дзе хоць і няма супермаркетаў, але пакупнік не менш патрабавальны. Тут няма магчымасці выбару магазіна, і добра, калі ён ёсць, у іншым выпадку даводзіцца спадзявацца толькі на аўталаўку. Ці дастатковы выбар тавараў, ці якасныя і даступныя цэны ў сельскіх магазінах і аўталаўцы, праверылі падчас маніторынгу член Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь сёмага склікання Эльвіра Сарока і начальнік упраўлення эканомікі, гандлю і паслуг Навагрудскага райвыканкама Вольга Скобля.
alt
24 декабря 2023 636
Капитальный ремонт многие ждут как чудо, но, когда он случается, не всегда ему рады. «Это издевательство над нами, такой капремонт никому не нужен. Все проблемы начались с первых дней», – возмущенно отмечают жители дома № 16 по улице Волчецкого Жанна Николаевна и Ирина Николаевна, которые позвонили в редакцию, выразили недовольство темпами и качеством ремонтных работ.
alt
17 декабря 2023 413
Тюбинг в нашей стране стремительно завоевал популярность. Легкие, удобные, яркие надувные санки ежегодно настоящий хит среди любителей активного отдыха. Однако многие во время катания и веселья на горках забывают о безопасности. Снежная зима приносит не только радость, но и горе: в Беларуси ежегодно наблюдается всплеск травм при катании на тюбингах. Новогрудский район, к сожалению, не исключение.
alt
10 декабря 2023 708

В Новогрудском районе зима полностью вступила в свои права. И если с одной стороны красивые снежные пейзажи – это волшебная зимняя сказка, то с другой стороны – целая проблема. Вот уже больше недели последствия снегопадов в усиленном режиме ликвидируют коммунальщики: ведется круглосуточная ручная и механизированная уборка.

1 2 3 4 5 9 >>