Отвечает участковый инспектор

alt
24 марта 2024 166

Впереди у новогрудчан множество государственных и религиозных праздников, во время которых вероятны массовые скопления людей. В праздничные дни личный состав Новогрудского РОВД в местах проведения мероприятий будет нести службу с целью обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности. Правоохранители призывают  соблюдать меры безопасности и правила поведения граждан при проведении массовых мероприятий.

alt
16 марта 2024 285
На территории Новогрудского района ежегодно регистрируются десятки сообщений по фактам хищений имущества с дачных домов и прилегающих к ним участков. Основной причиной совершения такого рода преступлений является халатное отношение граждан к своему имуществу. 
alt
7 марта 2024 143

Зачастую гражданам, которые проживают в многоквартирных домах, приходится сталкиваться с не совсем дружелюбным поведением соседей. Громко работает телевизор, играет музыка, собака все время лает, происходят поздние шумные застолья. О том, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за нарушение правил пользования жилыми помещениями рассказал участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД Алексей Соломейчук.

alt
29 февраля 2024 281
В редакцию газеты обратилась жительница райцентра Татьяна с вопросом: «Прошлым летом моя дочь была на одном из районных праздников и в атмосфере радости и веселья потеряла бдительность и не уследила за своими вещами. В результате: пришла домой без телефона. Какие меры стоит принимать, чтобы не стать жертвой подобных преступлений?» 
alt
21 февраля 2024 37
«Какая ответственность предусмотрена за лайки и репосты экстремистских материалов, их хранение и распространение?» Такой вопрос поступил в редакцию от жителя Новогрудского района.
alt
20 февраля 2024 365
Выявление и предупреждение фактов незаконного оборота алкогольной продукции является одним из важнейших направлений в деятельности органов внутренних дел и постоянно находится в центре внимания.  О том, какая ответственность предусмотрена за незаконный оборот алкогольной продукции отвечает участковый инспектор милиции ООПП МОБ Новогрудского РОВД лейтенант милиции Денис Троян.
alt
14 февраля 2024 283
В настоящее время складывающаяся ситуация свидетельствует о возрастании угроз совершения противоправных деяний в местах массового пребывания граждан, что требует принятия дополнительных предупредительных мер по повышению безопасности пребывания граждан в общественных местах.
alt
29 января 2024 99

Во время приема населения участковыми инспекторами милиции к ним нередко обращаются жители района, проживающие с лицами, злоупотребляющими спиртным. Все жалуются на то, что муж или сын не участвует в семейном бюджете, заработанные деньги тратит на алкоголь, чем ставит семью в тяжелое материальное положение. И наряду с просьбами провести профилактическую беседу спрашивают: «Что делать? Как выйти из такой ситуации?


alt
21 января 2024 34483
В редакцию обратилась жительница Новогрудка пенсионерка Людмила Николаевна: «Слышала от знакомых о том, что изменился порядок направления лиц в лечебно-трудовой профилакторий. Как сейчас будет проходить данная процедура?»
alt
12 октября 2023 571
В числе преступлений, совершаемых на территории республики, разбойные нападения и грабежи остаются не редки. Данные преступления отличаются повышенной опасностью, сопряжены с насилием, а при разбоях зачастую и с тяжкими последствиями для потерпевших. Как же защитить себя и не стать жертвой злоумышленников? 
alt
30 июня 2023 139

Жительница аг. Любча обратилась в редакцию с вопросом, какие есть ограничения для отдыхающих на пляжах. Ответил участковый инспектор милиции ООПП МОБ Новогрудского РОВД лейтенант милиции Денис Троян.



alt
29 июня 2023 154
В числе преступлений, совершаемых на территории республики, разбойные нападения и грабежи остаются не редки. Данные преступления отличаются повышенной опасностью, сопряжены с насилием, а при разбоях зачастую и с тяжкими последствиями для потерпевших. Как же защитить себя и не стать жертвой злоумышленников? С таким вопросом в редакцию обратилась жительница Новогрудка Елена Геннадьевна. По словам женщины, она часто возвращается поздним вечером домой с работы.
alt
17 мая 2023 189


Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к людям и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций, спокойствие граждан – закон называет мелким хулиганством.
alt
25 апреля 2023 252

С наступлением весенне-летнего периода велосипеды становятся популярным видом транспорта и одновременно востребованным предметом посягательства злоумышленников. Как не стать жертвой преступников отвечает участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД Олег Гостик.


alt
13 апреля 2023 595

В редакцию обратилась новогрудчанка Тамара Павловна. По словам женщины, ее соседи часто выбрасываю мусор под забор соседнего дома. Новогрудчанку интересует, наказывают ли в нашей стране штрафом за выбрасывание мусора в непредназначенных для этого местах.

1 2 >>