АПК

alt
17 марта 2024 180
Работа – это вся жизнь, человек живет своим трудом, старается сделать ее еще лучше. Именно труд объединяет людей разных профессий и поколений, всех, кто укрепляет экономический потенциал района и создает его завтрашний день. Высокие показатели – результаты целенаправленной и системной работы руководителей, каждого работника на своем рабочем месте. Они придают уверенность в достижении новых рабочих вершин. Передовики производства Новогрудского района – все они в нашем районе люди известные, в первую очередь, благодаря своей самоотверженной ежедневной работе без оглядки на выходные и праздники. Во всех сферах деятельности есть представители трудовых коллективов, посвятившие работе многие годы, которые не устают нас удивлять достижениями и высокими результатами, большой опыт которых для нас неоценим. Их успех – яркий пример трудолюбия и ответственного отношения к делу. И сегодня на страницах газеты «Новае жыццё» мы приветствуем победителей соревнования по социально-экономическому развитию района и рассказываем о людях, названных лучшими по профессии.
alt
17 марта 2024 475

Масленица – традиционный праздник, который отмечается каждый год с особым размахом, задором и радостью. 16 марта в Брольниках весело отметили старинный народный праздник. В этот день десятки жителей и гостей агрогородка собирались на массовое гулянье возле сельского дома культуры, чтоб с песнями, танцами и конкурсами проводить зиму и встретить весну.

alt
16 марта 2024 347
Тракторист-машинист СПК «Негневичи» Сергей Кравец в числе тех, кто по итогам 2023 года за высокие показатели и многолетний, добросовестный труд стал победителем районных соревнований «Лучший по профессии». А сюда, как известно, случайные люди не попадают.
alt
8 марта 2024 497

Алла Адащик живет в агрогородке Невда и уже около 4 лет работает оператором машинного доения на молочно-товарной ферме ОАО «Кошелево-Агро».


alt
5 марта 2024 1137
Первые организационные сессии сельских Советов депутатов проходят на этой неделе в Новогрудском районе. На сессиях избираются председатели сельских Советов депутатов, их заместители, формируются рабочие органы.
alt
24 февраля 2024 2697

С 20 февраля Дмитрий Александрович Григуть назначен директором открытого акционерного общества «Щорсы».

alt
18 февраля 2024 419
Народная мудрость гласит, что нелегкий труд хлебороба оценивается урожаем. Это действительно венец труда аграриев. Но чтобы вырастить качественный и достойный урожай, нужно встретить очередной полевой сезон в полной технической готовности. Об этом не понаслышке знают новогрудские аграрии, поэтому сейчас все усилия руководителей хозяйств, инженеров, механизаторов направлены на подготовку и ремонт сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ.
alt
19 ноября 2023 904
Не секрет, что одним из важнейших направлений экономического развития страны является укрепление экономики сельскохозяйственных предприятий. В свою очередь развитие агропромышленного комплекса невозможно без развития строительной отрасли. Слаженно и продуктивно, выполняя все виды строительных работ, работает коллектив строителей ОАО «Принеманский», которым руководит выдающийся человек и квалифицированный специалист – главный инженер по организации эксплуатации зданий и сооружений Александр Дорошевич.
alt
19 ноября 2023 898
Первые шаги на профессиональном пути всегда волнующие и непростые. Тем более, если для себя ты выбрал одну из самых сложных сфер – сельскохозяйственную. Современная молодежь не слишком старается связывать свою жизнь с работой на земле, но все же есть те, кто с удовольствием возвращается в деревню и работает с полной отдачей. Как, например, молодой тракторист-машинист ОАО «Щорсы» Андрей Стальмашок.
alt
19 ноября 2023 974
Трудовой коллектив молочно-товарной фермы «Лозки» ОАО «Негневичи» – это один цельный организм, где каждый сотрудник своим кропотливым трудом вносит должный вклад в общий результат. И несмотря на то, что работать на ферме непросто, животноводы Елена Русак и Галина Тур каждый день с удовольствием идут на работу. А как же иначе, если здесь их ждет более 130 питомцев.
alt
18 ноября 2023 5766
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – один из самых почитаемых и значимых в нашем районе праздников. Ведь нелегкий труд людей, занятых в сельскохозяйственной отрасли, особенно заслуживает благодарности, признательности, уважения. 18 ноября, накануне праздничной даты, на Новогрудчине чествовали передовиков сельскохозяйственной отрасли района. На торжественное мероприятие были приглашены руководители и специалисты хозяйств, труженики отрасли, добившиеся наилучших результатов в своей работе, уважаемые гости.

alt
17 ноября 2023 1259
В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК в Гродно чествовали лучших работников отрасли. Список награжденных солидный: районы и предприятия, хозяйства, а также труженики, ставшие победителями в разных номинациях. Высоких наград за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса, достижение высоких производственных показателей удостоены и новогрудские аграрии. Делегацию Новогрудского района возглавил председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский.

alt
16 ноября 2023 2887
В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который страна отметит 19 ноября, в Минске проходит Форум сельских женщин. В нем принимают участие свыше тысячи представительниц разных профессий в сфере АПК со всех регионов. Это женщины, которые своим каждодневным трудом и ответственным отношением к делу добиваются хороших результатов. В их числе представительницы от Новогрудчины – заведующий фермой «Клёны» ОАО «Кошелево-Агро» Галина Гриб, заместитель председателя по идеологической работе ОАО «Кошелево-Агро» Наталья Саплица, юрисконсульт УП «АгроМолДар» Наталья Левкевич, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Марина Борис и животновод МТФ «Слонево» СПК «Негневичи» Татьяна Буйвол.
alt
5 ноября 2023 590

Качественная кормовая база – залог высокой производительности крупного рогатого скота. Эту простую истину хорошо знают работники СПК «Негневичи». Хотя основной фронт работ по уборке урожая уже завершен, на полях хозяйства кипит работа. Используя каждый погожий час, опыт и мастерство, аграрии спешат убрать с полей урожай кукурузы и обеспечить тем самым хорошую зимовку скота.

1 2 3 4 5 34 >>