Для папы и про папу... Учащиеся средней школы №1 Новогрудка поздравили пап с Днем защитника Отечества

Для папы и про папу... Учащиеся средней школы №1 Новогрудка поздравили пап с Днем защитника Отечества

Для папы и про папу... Учащиеся средней школы №1 Новогрудка поздравили пап с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021 1411

         Папы в жизни ребёнка занимают важное место. Дети, получающие любовь и поддержку отцов, чувствуют себя уверенными и защищенными, они счастливее и самодостаточнее. Кто же он хороший папа, настоящий отец? Каким он должен быть, чтобы через много лет его сын или дочь с восторгом рассказывали о своём папе собственным детям? Ответов на этот вопрос очень много, а каждый отец имеет свою точку зрения и свой жизненный опыт.

А задумывались ли наши папы, какими они выглядят в глазах своих детей? За ответом мы обратились к учащимся 1-4 классов нашего учреждения.

Ребята 1-2 классов постарались продолжить фразу «Мой папа для меня....», учащиеся 3-4 классов написали сочинения на темы «Я и папа — мы друзья!», «Мой папа лучше всех!», «Пожелание папе». Ответы и сочинения были самыми разными, иногда очень неожиданными, заставляли задуматься. Ребята хотят видеть своих пап добрыми, сильными, смелыми, весёлыми, спортивными. Важными и запоминающимися событиями считают совместный отдых, прогулки, игры, рыбалку, зимние игры.

 Малыши считают, что лучший папа тот, который «не ругает», «понимает», «учит играть в шахматы и шашки», «учит кататься на велосипеде», «чинит машину», «играет в футбол», «катается на лыжах», «защищает маму и меня», «никогда не бросит», «вкусно готовит». В пожеланиях папе ребята отметили: «чтобы папа не злился», «не хлопал дверью», «слушал маму», «читал мне книги», «не задерживался в гараже», «не курил», «помогал делать уроки», «чтобы был здоровым и долго жил», «чтобы на работе всё получалось».

Сочинения, рассказы о папе, видеозаписи с рассуждениями учащихся и, конечно же, видеопоздравления были отправлены накануне праздника Дня защитников Отечества нашим дорогим и любимым отцам. Очень надеемся, что каждый папа, прочитав сочинение, посмотрев видеозапись сделает для себя соответствующие выводы, чтобы в глазах своего ребёнка выглядеть настоящим отцом, поддержкой и опорой своей семьи. Ведь известная пословица гласит: «Устами младенца глаголет истина», а значит искренность и простота.  

Ольга Подмазова,

заместитель директора по УР СШ №1 г.Новогрудка