В учреждениях дошкольного образования Новогрудчины прошли мероприятия к Дню защитника Отечества

В учреждениях дошкольного образования Новогрудчины прошли мероприятия к Дню защитника Отечества

В учреждениях дошкольного образования Новогрудчины прошли мероприятия к Дню защитника Отечества

23 февраля 2021 829

 Сегодня воспитанники старших групп яслей-сада №7 Новогрудка участвовали в физкультурном празднике, посвящённом Дню защитника Отечества «Чтоб Отчизну защитить!». В спортивных эстафетах соревновались две команды «Моряки» и «Лётчики». На протяжении всего мероприятия ребята демонстрировали свои физические качества: силу, быстроту,  ловкость,  выносливость.

Участвуя  в физкультурном празднике, все смогли  убедиться, какие непростые испытания проходят у настоящих солдат на воинской службе. Музыкальное сопровождение соответствовало настроению и тематике. Ритмическая композиция помогла двигаться детям энергично, стремительно, именно такие качества нужны в выполнении заданий «Саперы», «Доставь донесение», «Полоса препятствий», «Боевая тревога». А сколько отваги и смелости нужно для участия в задании «Перенеси погоны».


Конечно, вечером пап и дедушек ожидали сюрпризы и подарки. В каждой группе с любовью ребята сделали поделки для поздравления своих близких с Днем защитника Отечества. Значение слова «мир» понимает каждый малыш.  


На вопрос: «Кто сегодня настоящие защитники нашей страны? Дети говорят: «Это наши папы! Они – лучшие!» Праздничный день подошел к концу, а радость в душе остается.  

А.Головчиц,

руководитель физического воспитания

А.Ждан,

заместитель заведующего по ОД я/с №7 г.Новогрудка

В яслях-саду №11 Новогрудка отметили День защитника Отечества.    Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных.

Педагоги провели с воспитанниками беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии. Дети узнали о разных родах войск, о военных профессиях.

 А свою смекалку и  ловкость мальчишки и девчонки продемонстрировали на спортивно-музыкальном  празднике.

Елена Гриц,

воспитатель я/с №11 г.Новогрудка


В яслях-саду №3 г.Новогрудка прошел спортивно-музыкальный праздник с участием ребят старшей группы и главной гости мероприятия – Бабы-Яги, которая среди мальчишек выбирала себе достойного жениха, пока те соревновались.

Здесь будущие солдаты учились заправлять кровати, переносили тяжелые штанги, виртуозно управляли военной техникой, ловко разгружали «вагоны с боеприпасами», учились быстро и незаметно проползать по траншее. Предложенные конкурсы вызвали у участников обеих команд особый интерес, подарили им великолепное настроение и способствовали развитию ловкости, силы, выносливости, смелости у маленьких защитников.Также праздник был наполнен веселыми песнями, шуточными стихами, зажигательными танцами, приятными сюрпризами и задорными играми. В результате мероприятие прошло весело и не оставило равнодушными ни самых стеснительных девочек, ни самых серьезных мальчишек.

Ольга Пулко,

руководитель физического воспитания я/с №3 Новогрудка