«География Добра» помогает детям, которым нужна ваша поддержка. Не оставайтесь в стороне

«География Добра» помогает детям, которым нужна ваша поддержка. Не оставайтесь в стороне

«География Добра» помогает детям, которым нужна ваша поддержка. Не оставайтесь в стороне

16 ноября 2020 1127
Наше учреждение учреждено неравнодушными людьми к проблемам незащищённых слоёв населения. Основная наша миссия – социальная поддержка и защита граждан, социальная реабилитация инвалидов, оказание помощи в лечении тяжелобольных детей.

К нам обратились родители Владимира Дудинского и Софии Жагунь.

Владимиру Дудинскому, 2018 года рождения, необходимы многочисленные обследования, лечение и реабилитация в связи с врожденной патологией головы. Основной диагноз: врожденная аномалия развития – шизэнцефалия правой теменной доли с лёгким левосторонним гемипарезом. Володя должен пройти третий курс лечения и реабилитации в Центре Интенсивной Терапии OLINEK (Польша), стоимостью 5000 евро.

София Жагунь появилась на свет 14 ноября 2019 года. Спустя месяц после рождения близкие забили тревогу, потому что поняли, что девочка развивается с отклонениями от нормы – мало двигает ручками и ножками, не пытается удерживать головку. Малышку наблюдали в учреждении здравоохранения в г. Барановичи, а затем направили в Минск в РНПЦ «Мать и дитя».

Софие врачи поставили страшный диагноз «спинальная мышечная атрофия I типа». Это редкое генетическое и смертельное заболевание. Тип I СMA проявляется у детей от рождения до шести месяцев. К сожалению, большинство малышей с таким диагнозом не доживают до двух лет: постепенно снижается мышечная активность, дети перестают двигаться, а затем глотать и дышать.

В Беларуси лечения нет, но в Америке в прошлом году одобрили лекарственный препарат Zolgensma. Его стоимость космическая – 2,5 миллиона долларов (с учетом госпитализации). Это самое дорогое лекарство в мире! Один укол дарит детям шанс на спасение, исправляя поврежденный ген.

Просим неравнодушных людей и трудовые коллективы принять участие в организации сбора средств на лечение детей.


Выберите удобный для вас способ помощи:

Переводом на наш расчётный счёт

Р/С BY93 POIS 3015 0112 2724 0193 3001 в ОАО «Паритетбанк» г.Минск, Получатель – Учреждение «Благотворительная социальная помощь для взрослых и детей «География Добра» УНП № 491274465 Код Банка POISBY2X

Через Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 1535044).

Наш сайт: https://geografiya-dobra.by