Веронике Хылковской нужна помощь

Веронике Хылковской нужна помощь

10 ноября 2023 211

Благотворительное учреждение «География Добра» (247434, г. Светлогорск, ул. Интернациональная, д. 28, е-mail: geografiya.dobra@bk.ru, наш сайт: http://geografiya-dobra.by/, тел: +375 (33) 911-31-88) учреждено неравнодушными людьми к проблемам незащищенных слоев населения, основная миссия – социальная поддержка и защита граждан, социальная реабилитация инвалидов, оказание помощи в лечении тяжелобольных детей. В учреждение обращаются люди с просьбой оказания им материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением.


В «Географию Добра» обратилась и мама Вероники Вадимовны Хылковской (27.07.2020 г.р.). Девочка родилась маловесной, но никаких проблем со здоровьем не было. После выписки из роддома ребенок достаточно быстро набрал нужный вес и развивался по норме. Неладное родители заметили в 6 месяцев, когда малышка не села. Правда, после посещения врачей ей стало лучше. Однако спустя время начали снова бить тревогу, так как самочувствие дочери ухудшилось: она не могла поднять с пола что-либо, присев на корточки, а поднимала все на прямых ногах, не могла подняться по лестнице, мало ходила, очень быстро уставала, появился тремор рук. Встать без опоры ребенок не может, постоянно нужна посторонняя помощь. В Республиканском НПЦ «Мать и дитя» девочке был поставлен диагноз «спинально-мышечная атрофия 3 типа».

Чтобы спасти жизнь малышки и замедлить прогрессирование СМА, требуется одна инъекция препарата «Zolgensma», стоимость которого 1 819 000 долл. США. Также необходима постоянная реабилитация, чтобы мышцы не атрофировались и ребенок не утратил приобретенные навыки. Такое лечение и реабилитацию малышка может получить в Медицинском реабилитационном центре «Axis» (Словакия), где рекомендует двухнедельный курс реабилитации Axis Genetic SMA стоимостью 2900 евро.

Помочь возможно коллективным сбором денежных средств и переводом на р/с  BY98 POIS 3015 0112 2724 0193 3008 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск, получатель – Учреждение «Благотворительная социальная помощь для взрослых и детей «География Добра», УНП №491274465, код банка POISBY2X, а также в индивидуальном порядке или коллективно через ЕРИП (номер услуги 1535044).

При осуществлении пожертвования, пожалуйста, указывайте данные ребенка.