Спорт

Весело, активно и результативно прошла мультиэстафета «Спорт для всех!»

Весело, активно и результативно прошла мультиэстафета «Спорт для всех!»

06 марта 2024 621
Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – 8 Марта.  Именно этому самому нежному весеннему празднику посвятили мультиэстафету «Спорт для всех!», которая прошла на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Белорусского республиканского союза молодежи и районного объединения профсоюзов.

Пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта – вот главные цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы спортивного праздника.

На старт мультиэстафеты вышли прекрасные представительницы трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Новогрудского района. Пример здорового образа жизни продемонстрировали сотрудницы филиала «Новогрудские Дары», Новогрудского завода газовой аппаратуры, Новогрудского завода металлоизделий, Центра дополнительного образования детей и молодёжи «ДАР», Новогрудского колледжа технологий и безопасности. 

Во время церемонии открытия состязаний к участникам обратилась председатель Новогрудского районного объединения профсоюзов Анна Антоненко. Она подчеркнула, что что у человека ничего нет дороже, чем жизнь, и ничего ценнее в этой жизни, чем здоровье. Здоровый человек, здоровая нация способны достичь самых амбициозных целей, преодолеть самые трудные препятствия.

– Совсем скоро мы будем отмечать замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, – Международный женский день. И в Новогрудском районе в эти дни традиционно проходит множество мероприятий, – сказала Анна Петровна. – Я очень рада, что на сегодняшний праздник пришли такие прекрасные, спортивные и активные девушки. Подобные соревнования – это отличный отдых, они помогают сплотить коллективы, выработать чувство сплоченности и взаимовыручки. Надеюсь, что и этот праздник запомнится всем его участницам как веселое, интересное событие.

В соревнованиях в честь 8 Марта соревновались две сборные команды. И хотя эстафеты носили больше развлекательный характер, они требовали сноровки, скорости, быстроты реакции и хорошей физической подготовки.  Мероприятие было веселым и ярким, а с лиц участниц не сходили улыбки. В ходе прохождения интересных, оригинальных заданий учащиеся ещё раз показали, какие они спортивные, ловкие и умелые, творческие и дружные.

По завершении соревнований каждой участнице вручили цветы и памятные призы.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»