Общество

Новогрудчане обсуждают интервью Президента Беларуси украинской журналистке Диане Панченко

20 августа 2023 647
Жанна Тур, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки:

– Сегодня вся мировая общественность обсуждает встречу Президента страны с украинской журналисткой. Слова Главы государства разлетаются на цитаты. Мир – вот главное условие, при котором человек может быть счастлив. Нужна ли война украинскому народу? Конечно, нет. И наш Президент ещё раз постарался это доказать.  И Украина и западное общество должны знать: Беларусь – миролюбивое государства в отношении всех стран – и ближних, и дальних, тем более, что весь белорусский народ хочет мира для соседей. Тема защиты родной страны была поднята Президентом не случайно. И я сегодня с уверенностью могу сказать, что в стране достаточно сил, чтобы сохранить потребность любого человека – жить мирно, планировать будущее.

 Анатолий Нагулевич, председатель Воробьевичского сельисполкома:

–  С большим интересом слушал интервью Главы государства украинской журналистке Диане Панченко. Александр Лукашенко прямо и открыто отвечал на все вопросы, в том числе и о военных событиях в соседнем государстве. Основной акцент был сделан на двух темах. Первая – о том, что военного конфликта в Украине можно было вполне избежать еще несколько лет назад, проведя согласно Минским соглашениям местные выборы в Донецкой и Луганской республиках, и вторая, самая главная, – конфликт реально остановить и сейчас. В свою очередь Россия готова к переговорам. К сожалению, руководство Украины, подталкиваемое США, не стремится этого сделать.Уверен, что среди новогрудчан нет равнодушных к тому, что происходит на территории братской страны.

 Полностью поддерживаю Президента, которому нет равных. В наше непростое время мудрость и опыт Александра Лукашенко как политика позволяют жить нашему народу под мирным небом. Как отметил в интервью Глава государства: «Наши люди видят, что может быть, что мы можем потерять вот этот островок, где тихо, спокойно и жить можно». Полностью с ним согласен. Только под мирным небом мы хотим жить, растить своих детей и внуков. Уверен, что так и будет.


«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |
Автор:: Ольга Писар, «НЖ»