В общежитии по ул. Гродненской в Новогрудке начнутся ремонтные работы

В общежитии по ул. Гродненской в Новогрудке начнутся ремонтные работы

В общежитии по ул. Гродненской в Новогрудке начнутся ремонтные работы

18 февраля 2020 3624

Строительство жилья, ремонт дорог, благоустройство территорий, состояние общежитий. Эти и другие вопросы обсуждались на очередной встрече председателя Новогрудского райисполкома Сергея Федченко с трудовым коллективом ОАО «БелКредо».






Выступая перед работниками фабрики, Сергей Федченко подробно остановился на планах 2020 года по ремонту жилого фонда, улиц и дорог.

– Около двух млн рублей будет в этом году будет направлено на развитие коммунального хозяйства, социальную сферу, ремонт жилья и дорог. Будут строится производственные помещения, жильё, – подчеркнул Сергей Александрович.  – В 2020 году в городе планируется построить два многоквартирных дома для многодетных семей. Продолжится реконструкция дворовых территорий Чехова 18, 30, начнутся работы по реконструкция дворовой территорий 1 пер. Волчецкого, 16. Также запланировано обустройство ряда пешеходных дорожек, тротуаров, ремонт улиц.

Как сообщил Сергей Федченко, завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Его ввод в эксплуатацию планируется в апреле.








Актуальный вопрос – ремонт общежития по ул. Гродненской, 95 (бывшее общежитие МПМК-156). Здание передано на баланс райисполкома, и в этом году планируется сделать ремонт его кровли.

– Будет выделено порядка 70 тыс. рублей на ремонт кровли, а в последующем ремонтные работы продолжатся в самом общежитии, – подытожил председатель райисполкома.

Звучала на встрече и проблема функционирования общежитий ОАО «БелКредо». Людей волновали вопросы проведения ремонта, оплаты за проживания и возможности установки индивидуальных приборов учёта. Сергей Федченко заверил, что поднятые вопросы будут взяты на контроль.






 – Значительные средства будут выделены на развитие социальной сферы, – отметил Сергей Александрович. – Деньги будут направлены на ремонтные работы в центральной районной больнице, капитальный ремонт средней школы №7, также будет проведена реконструкция пищеблоков детского сада №10 и СШ №3. Кроме того будет заменено оборудование теплотрассы в больнице сестринского ухода в аг. Негневичи.

В ходе встречи также были подняты вопросы ремонта дорог, дорожной безопасности, парковок и благоустройства города.

 

Елена Ганцевич, «НЖ»