Праздничный концерт ко Дню инвалидов состоялся в Новогрудском центре культуры и творчества

Праздничный концерт ко Дню инвалидов состоялся в Новогрудском центре культуры и творчества

Праздничный концерт ко Дню инвалидов состоялся в Новогрудском центре культуры и творчества

03 декабря 2021 1530

День 3 декабря не зря внесён в календарь. Он напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты везде и во всем. Для них в это день звучали самые тёплые слова, добрые и красивые песни.

В зале Центра культуры и народного творчества собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое трудности и преграды, Однако, благодаря необыкновенной силе духа, целеустремленности, они всё преодолевают и добиваются успеха в сложнейших условиях. Такое проявление жизнелюбия и оптимизма может служить примером для всех нас.


– Всегда с радостью приезжаю на Новогрудчину, ведь здесь люди с ограниченными возможностями окружены заботой и вниманием со стороны органов власти, а инициативы и задумки нашей организации получают поддержку, – обратился к участникам встречи председатель Гродненской областной организации «Белорусское общество инвалидов» Василий Лукашевич. – Приятно, что именно новогрудчане в этом году приняли активное участие в конкурсе, проводимом в рамках фестиваля «Славянский базар». Благодаря им в том числе Гродненская область заняла І место.

Cамые активные участники фестиваля – Сергей Геут, Екатерина Петрякова, Александр Капля, Владимир Жиров, Виктор Золотилин – были отмечены памятными подарками.


– Сегодняшний день напоминает нам о том, что рядом с нами не особенные, а сильные духом люди. У вас есть одно очень важное качество – вы любите эту жизнь, вы стремитесь жить, стремитесь творить. Хочу выразить всем слова огромной признательности. Всем огромного здоровья, счастья, благополучия, – пожелала участникам мероприятия заместитель председателя райисполкома Светлана Королько.


Тёплые слова поддержки и участия в адрес собравшихся прозвучали также от начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Александры Горячёвой, председателя районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Людмилы Масаевой.







И хотя подарков, добрых пожеланий было в этот день немало лучшим подарком для всех стали концертные номера, подготовленные активистами районной организации инвалидов.

Елена Петрова, «НЖ»