Школьный сад – гордость и польза для учащихся средней школы № 3

Школьный сад – гордость и польза  для  учащихся  средней   школы  № 3

Школьный сад – гордость и польза для учащихся средней школы № 3

12 сентября 2022 626
Общереспубликанская акция «Сад надежды» объединяет людей разных взглядов и поколений. Она проходит ежегодно в осенний и весенний периоды с целью возрождения лучших белорусских традиций садоводства. Для учащихся средней школы №3 участие в акции стало традиционным. 9 сентября ребята из детских и молодёжных общественных организаций пришли, чтобы собрать яблоки.

Школьный сад на протяжении долгих лет существования учреждения образования был предметом гордости и местом дополнительного источника сельскохозяйственной продукции. К юбилейной дате 70-летия Великой Победы совместными усилиями родителей и педагогических работников сад пополнился 25 саженцами плодовых деревьев. Сегодня это полноценные, взрослые деревья: сливы, вишни, яблоки и груши, – приносящие богатый урожай.


Участие в республиканской акции – это не только возможность побыть с друзьями на свежем воздухе, это в первую очередь забота о природе родного края и того места, где живешь, учишься, проводишь большую часть своего времени. Работая в саду, ребята знают, что этот труд ненапрасный, ведь собранные плоды идут на переработку в школьную столовую, превращаясь во вкусные и полезные завтраки и обеды для них.


Дарья Каравай, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №3 г. Новогрудка»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!