В Щучинском районе ликвидировали пожар в деревне Нарчи. Пожаром уничтожено 19 нежилых домов, 2 жилых и 23 хозяйственные постройки

В Щучинском районе ликвидировали пожар в деревне Нарчи. Пожаром уничтожено 19 нежилых домов, 2 жилых и 23 хозяйственные постройки

08 апреля 2020 1552

 7 апреля в 14-00 жительница деревни Нарчи Щучинского района сообщила о загорании сухой растительности. Женщина была обеспокоена тем, что огонь подбирается к постройкам. Всего в деревне проживает 7 человек.


Порывами ветра пламя молниеносно распространялось по населенному пункту, охватывая дома и хозпостройки. В ликвидации пожара  было задействовано девять пожарных расчетов, привлечены работники лесхоза и местного сельхозпредприятия. Общими усилиями удалось уберечь от огня 2 жилых дома, 4 нежилых и 5 хозяйственных построек.
  Пожаром уничтожено 19 нежилых домов, 2 жилых и 23 хозяйственные постройки. Повреждены 2 нежилых дома и 2 хозяйственные постройки. Пострадавших людей нет.
 Оставшийся без крова мужчина, 1937 г.р. и его супруга будут проживать у родственников, еще одному пенсионеру окажет помощь сельсовет. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора местного жителя, 1950 г.р. Следственным комитетом устанавливаются обстоятельства происшествия.


 В текущем году спасатели Гродненщины 381 раз выезжали на ликвидацию загораний сухой травы и мусора.
 В сухую жаркую погоду настоятельно рекомендуем воздержаться от разжигания костров и использования на улице открытого огня. Это исключит угрозу жизни и здоровью людей, а также позволит сохранить имущество.


grodno.mchs.gov.by