Новогрудчанин Андрей Лебедь в числе лучших молодых спасателей Гродненщины

Новогрудчанин Андрей Лебедь в числе лучших молодых спасателей Гродненщины

19 октября 2021 2328
Завершился областной этап конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов Гродненской области - работников горрайотделов МЧС, окончивших Университет гражданской защиты МЧС Беларуси в дневной форме получения образования, проходящих службу в должностях «начальник дежурной смены» и «инспектор инспекции надзора и профилактики» не более трех лет на дату проведения конкурса.

 Участие в мероприятии приняли 40 молодых специалистов. В программу входили испытания по общепрофессиональной, специальной и физической подготовке. Основная цель конкурса – выявление перспективных молодых специалистов для организации целенаправленной работы по развитию их деловых и моральных качеств, повышение профессионального мастерства и стимулирование их профессионального роста.

В номинации лучший молодой специалист в подгруппе «Ликвидация чрезвычайных ситуаций» победу одержал старший лейтенант внутренней службы Андрей Лебедь, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Новогрудского райотдела МЧС.


На службу в Новогрудский РОЧС молодой и перспективный спасатель пришел в 2019 году. За время работы старший лейтенант показал себя и с профессиональной, и с личной стороны.

– С детства мечтал помогать людям, поэтому выбрал эту профессию и не жалею. Практику проходил в Новогрудке, поэтому был знаком с коллективом, – поделился Андрей. – Искренне благодарен старшим коллегам, которые с пониманием относятся к нам, молодым, помогают нам в овладении профессией на практике, становлении.

Андрей Лебедь сейчас возглавляет группу спасения на воде.
Молодой спасатель быстро влился в дружный коллектив подразделения и теперь стремится к профессиональным вершинам, плодотворно служить на благо людям.
Поздравляем с заслуженной победой! 

Подготовила Ольга Писар, «НЖ»
с использованием материалов сайта https://grodno.mchs.gov.by