«Время выбрало нас!» В Новогрудке прошла Неделя молодежи

«Время выбрало нас!» В Новогрудке прошла Неделя молодежи

«Время выбрало нас!» В Новогрудке прошла Неделя молодежи

21 июня 2021 1871

21 июня в Беларуси стартовала Неделя молодежи. Юноши и девушки всей страны на протяжении семи дней примут участие в ярких и масштабных мероприятиях, которые дадут возможность каждому проявить свои лучшие качества и таланты.
Торжественное открытие Недели молодёжи в Новогрудском районе состоялось в городском парке. 

21 июня   день здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!». 
В 13:00 был дан старт легкоатлетическому молодёжному забегу «На старт, молодежь!». Мероприятие собрало юных любителей спорта и здорового образа жизни.

Также в рамках дня здоровья на базе стадиона Комсомолец состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие воспитанники летних оздоровительных лагерей.


22 июня – День памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!» 
Новогрудчина вспоминает события 22 июня 1941 года. Митинг-реквием прошел у Могилы Неизвестного Солдата




23 июня – день молодой семьи
23 июня на базе Центра творчества детей и молодёжи прошла дискуссионная площадка с участием представителей местной власти и учреждений, молодых семей района. Адресная социальная помощь, увеличение рождаемости, кредитование населения – эти и другие вопросы обсуждались во время встречи.


23 июня в рамках акции «Роднае-народнае» учащиеся Новогрудского государственного аграрного колледжа подготовили для детей информационно-развлекательную площадку. Мероприятие проходило на базе Новогрудского центра творчества детей и молодежи.



23 июня пятнадцать лучших команд Гродненщины собрались в Коробчицах, чтобы решить, кто же представит область в финале конкурса «Властелин села-2021», который пройдет в Александрии. Новогрудчину на областном этапе представляла семья Костусевич из аг. Петревичи.



24 июня активисты первичной организации ОО «БРСМ» Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея приняли участие в областной экологической акции «Малым рекам – большая забота». В рамках акции волонтеры привели в порядок береговую линию озера Молодежное.


24 июня на базе Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района прошло благотворительное мероприятие, организованное в рамках акции «Дари добро».


25 июня – День труда
На берегу озера Литовка проходит районный турслет среди работающей молодежи Новогрудчины. На протяжении дня участники выясняют, кто лучше во многих видах спорта, конкурсах.



27 июня –День молодежи