На Новогрудчине 14 декабря стартует Республиканская акция «Наши дети»

На Новогрудчине 14 декабря стартует Республиканская акция «Наши дети»

На Новогрудчине 14 декабря стартует Республиканская акция «Наши дети»

08 декабря 2021 970

В этом году республиканская акция стартует 14 декабря и продлится до 14 января 2022 года. Старт акции будет дан во всех учреждениях образования в рамках проведения праздничных мероприятий и видео-флешмоба «Новогоднее поздравление от Дедушки Мороза».

14 декабря в 14.30 базе ФОК «Лидер» состоится торжественное открытие акции с участием Снегурочки и сказочных героев. Для ребят будет организована работа интерактивных площадок: Новогрудского РОЧС «Островок безопасности», Департамента охраны МВД, библиотеки «Цеплыня да кніжных старонак». В игровом зале пройдут зимние спортивные эстафеты в рамках республиканского молодежного семейного проекта «Папа – зал».

К участию в благотворительной акции приглашаются все неравнодушные люди, которые не только хотят поделиться частичкой своего душевного тепла, но и, перевоплотившись в сказочных волшебников, исполнить заветные желания детей, особенно нуждающихся в заботе и внимании взрослых.

Традиционно с Рождеством и Новым годом поздравят детей руководители органов власти. Они посетят с подарками детей Дома семейного типа, Новогрудской спецшколы-интерната, Новогрудского районного СПЦ. К марафону добра подключатся общественные объединения, предприятия, силовые ведомства, частные предприниматели и другие организации.

В рамках благотворительной акции в районе запланирован ряд новогодних мероприятий: праздничная концертная программа финалистов районного конкурса «Зажги свою звезду» (18.12.2021, среди воспитанников учреждений дошкольного образования), благотворительный праздник для воспитанников Новогрудской спецшколы-интерната (21.12.2021г., спектакль «Сказка про Волшебное зеркало»), новогодний бал для детей-инвалидов «Новогоднее странствие Деда Мороза и Ко» (22.12.21г.), новогодний мюзикл для детей объединений по интересам «Морозко» (24.12.21г.), благотворительный новогодний праздник для детей с участием руководства района (29.12.2021г.) и др.

С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, пройдут новогодние утренники и в учреждениях образования.

Учащиеся примут активное участие в ряде областных и республиканских мероприятий: балу-маскараде, новогодних утренниках во Дворце Республики и Гродненской областной филармонии.