Рекорд с золотым сердцем. В ОАО «Щорсы» чествовали двухтысячников, а комбайнер Геннадий Чорный направил премию на помощь ребенку
14 августа 2026

Рекорд с золотым сердцем. В ОАО «Щорсы» чествовали двухтысячников, а комбайнер Геннадий Чорный направил премию на помощь ребенку

Уборочная страда на Новогрудчине продолжает приносить весомые результаты и открывать имена настоящих героев – не только нелегкого сельского труда, но и душевной щедрости. В ОАО «Щорсы» состоялась торжественная церемония чествования аграриев, преодолевших заветный двухтысячный рубеж по намолоту и отвозке зерна нового урожая.

photo_2026-08-14_15-05-39.jpg

Поздравить передовиков прямо на рабочем месте – на золотых нивах хозяйства – приехали председатель Новогрудского районного Совета депутатов Светлана Королько и директор ОАО «Щорсы» Дмитрий Григуть.

Слова искренней благодарности, грамоты, цветы и денежные премии вручили работникам, которые своим ежедневным ритмичным трудом обеспечивают продовольственную безопасность района и страны. В числе героев страды – комбайнер Геннадий Чорный, намолотивший 2000 тонн зерна и водители, перевезшие по 2000 тонн урожая, – Станислав Лазука, Юрий Дудко и Илья Мишуков.

photo_2026-08-14_15-06-14.jpgphoto_2026-08-14_15-06-33.jpgphoto_2026-08-14_15-06-43.jpg

– Взять планку в две тысячи тонн – это результат высочайшего профессионализма, дисциплины, опыта и безупречной слаженности всего коллектива, – отметила Светлана Королько. – Мы искренне гордимся нашими аграриями. Спасибо вам за каждую тонну урожая, за выдержку, верность родному хозяйству и любовь к земле.

Руководитель ОАО «Щорсы» Дмитрий Григуть также выразил благодарность труженикам хозяйства, подчеркнув, что именно на таких надежных, ответственных людях держится успех предприятия.

Однако этот праздничный день запомнится не только трудовыми рекордами. Настоящим проявлением милосердия и высокой человечности стал поступок комбайнера Геннадия Чорного. За достижение двухтысячного намолота Геннадий Иванович получил заслуженную денежную премию. И эти средства передовик решил отправить на доброе дело – он оказал материальную помощь на приобретение необходимых лекарств для Владислава Гладкого.

Жатва на Новогрудчине продолжается. Но именно такие истории доказывают, что главное богатство нашей земли – это ее люди. Трудолюбивые, скромные и бесконечно добрые.

photo_2026-08-14_15-05-57.jpgphoto_2026-08-14_15-06-43 (2).jpgphoto_2026-08-14_15-06-21.jpg

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |

Instagram | YouTube | TikTok |  

Автор: Ольга Писар, «НЖ»