Депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Сонгин провел прием граждан в Новогрудке

Депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Сонгин провел прием граждан в Новогрудке

Депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Сонгин провел прием граждан в Новогрудке

22 июля 2020 1392

Сегодня, 22 июля, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин провел прием граждан в Новогрудке. В связи с неблагоприятно складывающейся эпидемиологической обстановкой прием в районном исполнительном комитете прошел посредством телефонной связи.


Жительница г.п. Мир изъявила желание пообщаться с депутатом лично. Ее проблема связана с жилищным кредитованием – за 10 лет женщина обращалась в различные инстанции, в том числе суд и органы прокуратуры. Еще одно обращение поступило от новогрудчанки, которая пожаловалась на сложные личные взаимоотношения с соседями и родственниками.

 

– Одно из главных направлений работы депутатов – это рассмотрение обращений граждан. Мы всегда стараемся помогать людям в решении их проблем, если это возможно с точки зрения законодательства, – отметил Александр Сонгин, подводя итоги приема. – Кроме консультаций во время личного приема или посредством телефонной связи, я также стараюсь побывать на месте, чтобы изучить проблему более детально. С жительницей г.п. Мир мы уже встречались, сегодня наметили дальнейшие шаги. К сожалению, сама женщина в свое время допустила определенные ошибки, которые сильно усложняют решение ее проблемы в положительную сторону. Говоря о втором обращении, стоит отметить, что пожилые люди часто обращаются с личными проблемами. И я абсолютно убежден, что в первую очередь оказание им помощи и поддержки – это ответственность их детей, родных и близких, как бы ранее не складывались их взаимоотношения.

 

– Из опыта депутатской деятельности скажу, что многие вопросы решаются в короткие сроки. Но есть и те, которые требуют длительной работы, в том числе на законодательном уровне. В любом случае я всегда открыт к общению – при проведении личных приемов, «прямых линий», во время встреч в трудовых коллективах и других мероприятий, – подчеркнул депутат.

Анастасия Петрова, «НЖ»