Завершился 4 этап Кубка Белорусской федерации биатлона, который проходил в Новогрудском районе (+видео)

Завершился 4 этап Кубка Белорусской федерации биатлона, который проходил в Новогрудском районе (+видео)

Завершился 4 этап Кубка Белорусской федерации биатлона, который проходил в Новогрудском районе (+видео)

07 февраля 2021 2455

Сегодня, 7 февраля, во второй день соревнований в рамках 4 этапа Кубка Белорусской федерации биатлона, который прошел на базе спортивно-биатлонного комплекса в д. Селец, состоялись смешанные эстафеты.

Погода выдалась в этот день сильно морозная, поэтому в регламент соревнований были внесены изменения. Количество стартов сокращено, уменьшена длина дистанции (для юношей до 6 км, для девушек до 4 км), а время начала соревнований перенесено на три часа позже первоначально запланированного. Не удивительно, ведь столбик термометра во время проведения эстафет находился на отметке в -17 градусов.



Напомним, участие в Кубке Белорусской федерации биатлона принимают сборные команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей, города Минска и члены экспериментальной группы Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва. Гродненщину на данных соревнованиях традиционно представляют новогрудские спортсмены – учащиеся и воспитанники Новогрудской ДЮСШ №1 и Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит».




Сегодня в своих группах участниками смешанных эстафет стали Михаил Кисляк, Владислав Дрозд, Даниил Поклад, Виталий Ходас, Ксения Мороз, Наталья Курило, Вероника Гойдина, Анастасия Гривицкая. К сожалению, ребятам не удалось показать хороший результат. Однако все они в любом случае достойны большого уважения за свое упорство и мужество, ведь выступать при таких погодных условиях невероятно сложно.





Даже болельщики не все выдерживали нахождения на холоде и быстро покидали комплекс. В числе тех, кто досмотрел эстафеты до конца и искренне поддерживал наших ребят, Николай и Ирина Стародымовы и Анна Петраш:

  

– Все биатлонисты просто невероятные молодцы – гонки очень захватывающие и интересные. Соревнования хоть и юношеские, но очень эмоциональные, а ребята сражаются за лидерство не менее упорно, чем профессиональные взрослые спортсмены. Было видно, насколько юные спортсмены любят это вид спорта и выкладываются до конца. Хочется отметить и высокий уровень организации соревнований. Правда, хотелось бы, чтобы новогрудчане более активно поддерживали своих земляков. Мы ожидали больше болельщиков. Наверное, за последние годы все подзабыли, что такое настоящая зима – снежная и морозная. Но ведь нам, новогрудчанам, не привыкать. Надо больше времени проводить на свежем воздухе в любую погоду – это лучшая закалка!



4 этап Кубка Белорусской федерации биатлона завершен (окончательные итоги будут опубликованы дополнительно). Впереди у юных биатлонистов еще два этапа: 18-21 февраля в Новополоцке и 12-14 марта в Городке.

Больше фото в наших группах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте

Анастасия Зайко, «НЖ»