На Новогрудчине проходит открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону

На Новогрудчине проходит открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону

10 сентября 2019 3027

9-11 сентября в Новогрудском районе проходит открытое первенство БФСО «Динамо» по летнему биатлону. Около 90 спортсменов Гродненской, Могилевской и Минской областей принимает спортивно-биатлонный комплекс д. Селец.





Приветствуя участников соревнований во время церемонии открытия 10 сентября, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко отметил, что Новогрудчина славится не только своим историческим прошлым и культурным наследием, но и глубокими спортивными традициями. Глава района признался, что является давним поклонником биатлона. Сергей Федченко пожелал юным спортсменам не только успешного выступления в нынешних соревнованиях, но и в будущем стать гордостью страны как Дарья Домрачева, Надежда Скардино и другие известные белорусские биатлонисты.



На церемонии открытия также присутствовали представители БФСО «Динамо»  –  заместитель председателя Гродненской областной организационной структуры Андрей Козич и ведущий специалист учебно-спортивного отдела Александр Швайба. Главный судья соревнований – директор Новогрудской ДЮСШ №1 Виктор Литвинский.



В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2001-2007 годов рождения. Спортсмены выступают в трех возрастных группах. Честь Гродненской области защищают учащиеся Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов “Фаворит” и Новогрудской ДЮСШ №1.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

В первый день первенства прошли спринтерские гонки (кросс+стрельба).


Завтра, 11 сентября, состоятся индивидуальные гонки (лыжероллеры+стрельба).

Анастасия Зайко, "НЖ"