Андрей Гаврош – абсолютный победитель первенства Беларуси по биатлону среди юниоров

13 января 2021 2574

С 9 по 12 января в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошло первенство Республики Беларусь по биатлону. В составе сборной Гродненской области участниками соревнований стали новогрудские спортсмены.

Хорошие результаты в своих группах показали биатлонисты Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит».

В первый день первенства Андрей Гаврош в спринтерской гонке на 7,5 км стал обладателем золота, а Ксения Мороз в спринте на 6 км заняла третье место. Тренеры-преподаватели: Игорь Литвинский, Дмитрий Каспарович.

Во второй день Андрей Гаврош в гонке преследования на 10 км вновь занял первое место. И в третий день соревнований не обошлось без медали – Андрей снова поднялся на высшую ступень пьедестала, показав лучший результат в спринте на 7,5 км.

В итоге Андрей стал абсолютным победителем первенства среди юниоров. Первый тренер спортсмена – Игорь Литвинский. Сейчас юношу тренирует Олег Литвинский.

Поздравляем Андрея и его тренеров! Желаем дальнейших успехов!