Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Эльвира Сороко провела в Новогрудке прием граждан

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Эльвира Сороко провела в Новогрудке прием граждан

31 января 2020 1166

30 января член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Эльвира Сороко провела в Новогрудке прием граждан. За помощью в решении актуальных проблем к сенатору обратились двое новогрудчан.



Жительница города пришла на приём в надежде, что здесь ей помогут разобраться с ремонтом крыши над балконом.

- Квартира, в которой я живу, находится на пятом этаже, – рассказывает женщина. – На протяжении нескольких лет крыша над балконом протекает. Устранить неполадки нам самим не по силам, а все обращения в коммунальную службу пока что безрезультатны.

Хотя, справедливости ради, она отметила, что ранее подобная проблема в её квартире была решена оперативно: протекающий потолок над одной из комнат был отремонтирован быстро.

- В ближайшее время мы выедем на место, проведём ремонт кровельного покрытия и устраним проблему, - пообещал мастер РУП ЖКХ Дмитрий Цедрик. – Главное, чтобы не помешала погода.

С просьбой помочь в непростой жизненной ситуации обратилась и жительница района. Пенсионерка – инвалид 1 группы, имеет целый «букет» болезней. На детей не жалуется, они у неё добрые и заботливые, но переезжать к ним не хочет.

- Дети работают, а мне из-за слабого здоровья надо, чтобы кто-то постоянно был рядом, - говорит пенсионерка. – Хотелось бы найти хорошую сиделку.

В отделе по труду, занятости и социальной защите райисполкома и в сельисполкоме по месту жительства с пониманием отнеслись к проблеме сельчанки и предложили возможные варианты её решения.

- Вопросы, с которыми сегодня обратились люди, очень важны для них. Но их можно и нужно решать в рабочем порядке. Каждый рассчитывает на помощь, и эта помощь должна быть оказана, - подвела итоги приёма Эльвира Сороко и отметила, что готова не только помочь людям в решении насущных вопросов, но и выслушать их предложения, которые потом будут вынесены на рассмотрение парламентариев.

 

Ольга Новогран, помощник члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва