Александр Грабовик вышел в финал соревнований по греко-римской борьбе ІІ Европейских игр (+Видео)

29 июня 2019 2543

Сегодня, 29 июня, в девятый и предпоследний день ІІ Европейских игр во Дворце спорта продолжились соревнования по греко-римской борьбе, участие в которых принял наш земляк, воспитанник Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», мастер спорта международного класса Александр Грабовик.

Александр Грабовик выступает в весовой категории 97 кг.

Успешно проведя схватки квалификации и 1/4 финала, вечером Александр выступил в полуфинале. Показав борьбу высокого класса, наш земляк вновь одержал победу. Таким образом, завтра, 30 июня, Александр Грабовик примет участие в финале соревнований по греко-римской борьбе ІІ Европейских игр.

– Я никогда, конечно, не планирую медали, я планирую показать хорошую борьбу. Это самое важное, – отметил Александр в интервью.

Не стал борец делать прогнозов и на завтрашний финал, но пообещал приложить максимум усилий.

В квалификации он встретился с болгарским борцом Николаем Байраковым и выиграл 5-1. В четвертьфинальной схватке одержал победу над Феликсом Бальдауфом из Норвегии (3-1). В полуфинале соперником нашего спортсмена стал Джем Ильденко (Турция). 2-0 – и снова победа Александра.

В финале Александр Грабовик встретится с армянским спортсменом Артуром Алексаняном, олимпийским чемпионом 2016 года, бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года, одним из самых титулованных армянских спортсменов XXI века.

Поздравляем Александра с успешным выступлением сегодня и желаем удачи в финале!

По материалам tvr.by, БелТА и vk.com/mfwrestler подготовила Анастасия Зайко, «НЖ»