В школах Новогрудчины прозвенел последний звонок

В школах Новогрудчины прозвенел последний звонок

В школах Новогрудчины прозвенел последний звонок

29 мая 2020 3582

Как прощание с уроками и приглашение во взрослую жизнь последний звонок прозвучал сегодня для 190 одиннадцатиклассников Новогрудчины. Впервые не на торжественной линейке, а в школьных классах и актовых залах, не из рук первоклассников, а директоров и классных руководителей. Тем не менее и в таком формате минуты прощания с детством были наполнены яркими воспоминаниями, теплыми словами и переживаниями, ведь уже в понедельник выпускникам предстоит держать свой первый выпускной экзамен.

Множество добрых пожеланий и напутственных слов прозвучало в адрес выпускников гимназии №1 г.Новогрудка.




Мы очень рады видеть сегодня всех вас, наши повзрослевшие мальчишки и девчонки, такими красивыми и нарядными, обратилась к выпускникам директор учреждения Светлана Олехнович. Одиннадцать лет пролетели незаметно – из маленьких, неловких первоклассников вы превратились во взрослых, современных юношей и девушек, настоящих личностей. Школьные годы подарили вам крепкие знания, которые, я уверена, дадут каждому из вас возможность получить престижную профессию, хорошую работу, самореализоваться и успешно идти по жизненному пути.

Присоединились к поздравлениям классные руководители Ирина Матиевская и Елена Гриц.




Дорогие выпускники, жизнь – это бесценный дар, который дается каждому из нас. Какие бы преграды не встречались на вашем пути, никогда не опускайте руки, всегда находите выход, несите в этот мир надежду, веру и любовь, бережно храните в памяти и пронесите сквозь годы школьную дружбу. И помните: двери гимназии всегда для вас открыты. Ну а на предстоящих экзаменах я желаю всем вам только счастливых билетов и отличных отметок, – пожелала Ирина Матиевская.

Традиционно во время праздника последнего звонка проходят церемонии чествования победителей олимпиад и конкурсов различного уровня. Камерная обстановка не помешала получить заслуженные награды выпускникам этого года. Светлана Ивановна поблагодарила победителей олимпиад и научно-практической конференции «Юность. Наука. Культура» за многочисленные победы, которыми они пополнили копилку достижений гимназии.


Ярким финалом мероприятия стала высадка аллеи из 31 розы и клумбы в виде сердца на школьном дворе. Такой подарок родной школе и учителям преподнесли выпускники 11-х классов в знак любви и признательности.





Школьные годы пролетели как одно мгновение, отмечают учащиеся 11 «А» класса Екатерина Бако и Александра Гукиш. – Мы очень благодарны нашим учителям за то, что неустанно отдавали нам многие часы своей жизни, знания, опыт и мудрость. Обещаем сделать все, чтобы они нами гордились.


Татьяна Сазанович, «НЖ»