В Новогрудке прошла праздничная встреча руководства райисполкома с женщинами, посвященная 8 Марта

В Новогрудке прошла праздничная встреча руководства райисполкома с женщинами, посвященная 8 Марта

07 марта 2019 2851

На ежегодную праздничную встречу руководства района, приуроченную к Международному женскому дню, были приглашены 25 женщин – профессионалы в своем деле и активные участницы общественной жизни района. В этом году мероприятие прошло в картинной галерее белорусского художника и нашего земляка Кастуся Качана.

Встреча началась с экскурсии в новый ясли-сад №12 г. Новогрудка. О работе учреждения рассказала заведующий Светлана Каткова.

IMG_1397 IMG_1392 IMG_1422

Основная часть мероприятия прошла в галерее Кастуся Качана.

IMG_1624

Гостей встречала супруга художника Жанна Леонович.

IMG_1673 IMG_1659

По сложившейся традиции встреча продолжилась за праздничным столом. Без внимания не осталась ни одна из присутствующих женщин - в адрес каждой было сказано много теплых и искренних слов.

IMG_1764

- Весна - замечательная пора, когда оживает природа. Это время начинается с хорошего праздника - Международного женского дня. Женщины - это рождение нового, весенние краски, нежность, благоухание, - обратился к виновницам торжества председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко. - В преддверии праздника хочу пожелать вам всего самого самого хорошего - здоровья, счастья, домашнего уюта, мужского внимания, детского смеха, солнечных дней, и если слез, то только радости. С праздником!

IMG_1719 IMG_1755

Поздравления с праздником также прозвучали от председателя районного Совета депутатов Сергея Мишарина и заместителя председателя райисполкома Светланы Королько.

IMG_1699

Много приятных эмоций подарили присутствующим новогрудские артисты, которые радовали женщин своими выступлениями в течение всего мероприятия.

IMG_1736IMG_1840 IMG_2022 IMG_2040

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Женщины покидали галерею с хорошим настроением, цветами, подарками и фотографиями, которые еще долго будут напоминать о мероприятии, которое стало для них настоящим праздником.

IMG_2091 IMG_2194 IMG_2126 IMG_2205

Анастасия Петрова, "НЖ"

Стоит почитать:

В яслях-саду №10 прошел праздник, посвященный 8 Марта

Конкурс юных модельеров прошел в Новогрудке

Творчасць па-за ўзростам. Народны клуб аматараў тэатра «Мудрасць Плюс» выступіў з прэм’ерай п’есы «Ну, мужыкі!»