В Новогрудке почтили память Владимира Высоцкого

В Новогрудке почтили память Владимира Высоцкого

В Новогрудке почтили память Владимира Высоцкого

25 января 2021 2621

Сегодня, 25 января, поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 83 года. Новогрудчане и поклонники его творчества из Минска почтили память всенародного любимца около бюста В.Высоцкому на улице Советской в Новогрудке. 



Как отмечают поклонники барда, его песни и сегодня звучат современно и актуально. Творческое наследие Высоцкого включает 800 песен и стихов, более полусотни ролей в кино и театре.


Владимир Высоцкий не раз бывал в Беларуси, поскольку активно сотрудничал с киностудией «Беларусьфильм» не только в качестве актера, но и как поэт-песенник. В 1969 году по приглашению режиссера Виктора Турова он вместе с Мариной Влади побывал в Новогрудке во время съемок картины «Сыновья уходят в бой» и здесь написал четыре песни, три из которых были исполнены в фильме.



Также в Новогрудок приехал почтить память Владимира Высоцкого поклонник творчества и владелец домашнего музея Владимира Высоцкого в Минске Сергей Акулич с супругой.


Вечером в районном Центре культуры и народного творчества пройдет вечер, посвященный творчеству В.С. Высоцкого «Я люблю…» В программе прозвучат стихи и песни поэта.

Ольга Писар, «НЖ»