В гуще событий. Новогрудчане на ІІ Европейских играх (+Видео)

В гуще событий. Новогрудчане на ІІ Европейских играх (+Видео)

В гуще событий. Новогрудчане на ІІ Европейских играх (+Видео)

30 июня 2019 3567
С 21 июня по 30 июня Минск принимает ІІ Европейские игры. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Право проведения II летних Европейских игр Беларусь получила во время 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которая состоялась в Минске в октябре 2016 года. Белорусских спортсменов поддерживает вся страна. В числе болельщиков новогрудские любители спорта.

21 июня. День первый.

Учащиеся средней школы №7 г. Новогрудка посетили соревнования по боксу во дворце спорта «Уручье». Поддержать белорусских боксеров отправились около 50 юных новогрудчан и педагогов.

6.jpg
В числе первых болельщиков ІІ Европейских игр учащиеся Новогрудского торгово-экономического колледжа. В первый день масштабного спортивного форума, который проходит в Минске, 14 юношей и девушек вместе с педагогами учреждения присутствовали на соревнованиях по баскетболу в Палова арена.
10.jpg

22 июня. День второй.

Лучшие спортсмены Новогрудского аграрного колледжа побывали на ІІ Европейских играх. Учащиеся посетили соревнования по самбо во Дворце спорта.
585d82ee22637b217ee2d68a178e9e63.jpg

Врачи Новогрудской центральной районной больницы также посетили ІІ Европейские игры. Новогрудчане побывали на соревнованиях по настольному теннису в Центре тенниса, стрельбе из лука в СОК «Олимпийский» и боксу во Дворце спорта «Уручье».

– Все организовано на высочайшем уровне – настоящие европейские соревнования, – подчеркнул Игорь Рабинович, который является не только любителем тенниса, но и сам много лет успешно выступает за команду ЦРБ. – Было очень интересно наблюдать за игрой профессионалов и особо волнительно за выступлениями наших теннисистов. Желаем всем нашим спортсменам только победы!
alt alt alt alt

  Педагогический коллектив Щорсовского детского сада-средней школы в Минск-арене болел за наших спортсменов по художественной гимнастике и акробатике.
– Сильные и незабываемые эмоции, – поделилась директор учреждения Анжелика Романович. – На следующий день было приятно узнать, что наши спортсменки завоевали золото. Это красивая и уверенная победа! Ура!
cyQM7gLsh48.jpgktWAlbaRuvE.jpg

23 июня. День третий.

Самое большое представительство новогрудских болельщиков от Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов "Фаворит" - учреждение приобрело 170 билетов на ІІ Европейские игры, чтобы поддержать белорусских спортсменов. 23 июня первая делегация посетила соревнования по самбо во Дворце спорта.

Самое яркое событие лета - II Европейские игры - посетили представители педагогического коллектива Городечненского детского сада-средней школы. 23 июня педагоги побывали на соревнованиях по художественной гимнастике в Минск-арене.
57720e96d260d5d691276796bf6d3592.JPG

24 июня. День четвертый.

Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №1 г. Новогрудка побывали на соревнованиях по бадминтону в Фэлкон клаб.
1 (2).jpg1 (3).jpg 

25 июня. День пятый.

Соревнования по легкой атлетике, прыжкам на батуте и боксу посетили около 200 новогрудчан. Среди них коллектив и юные атлеты Новогрудской ДЮСШ №2, воспитанники лагеря труда и отдыха «К.Р.У.Т.О.» гимназии №1 г. Новогрудка, спортсмены-учащихся Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», учащиеся Новогрудского сельскохозяйственного профессионального лицея.

9 (2).jpg 

26 июня. День шестой.

Учителя и учащиеся средней школы №3 г. Новогрудка посетили соревнования по настольному теннису на II Европейских играх в Минске. 

IMG-d9792e0bd6f8998e79a447a35e9f6342-V.jpg

Учащиеся средней школы №5 г. Новогрудка, которые посещают лагерь труда и отдыха, побывали на соревнованиях по вольной борьбе во Дворце спорта.

alt alt alt alt alt alt alt

27 июня. День седьмой.

В атмосферу спортивного праздника окунулись педагоги средней школы №4 г. Новогрудка, которые посетили соревнования по бадминтону.

11.jpg

29 июня. День девятый.

Во Дворце спорта продолжились соревнования по греко-римской борьбе, участие в которых принял наш земляк, воспитанник Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит», мастер спорта международного класса Александр Грабовик. Юные спортсмены школы вместе с тренерами посетили соревнования, чтобы поддержать Александра.
RxpADVYSbQU.jpg
Делегация Новогрудского районного исполнительного комитета в этот день побывала на соревнованиях по велоспорту на треке в Минск-арене. Впечатления и от организации форума, и от самих соревнований, и от атмосферы, которая царит в столице, остались самые позитивные и яркие.  
alt alt alt alt alt

Работники Новогрудского завода газовой аппаратуры, где был изготовлен факел для эстафеты «Пламя мира», и члены их семей побывали на II Европейских играх и посетили соревнования по спортивной гимнастике в Минск-арене.
Px7M20bz8Z8.jpg

К болельщикам ІІ Европейских игр присоединились активисты Новогрудской районной организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", которые также стали свидетелями велосипедных гонок на треке.

Учителя Воробьевичского детского сада-базовой школы также посетили соревнования по велоспорту на треке.
Впечатления - невероятные. Эмоции переполняли, особенно, когда выступали белорусские спортсмены, - поделились педагоги. - В целом в Минске царит атмосфера открытости, дружелюбия и настоящего праздника.
MaYQ1SMQvUI.jpgkvVh9zVqduI.jpg

Результаты соревнований можно посмотреть 

здесь

Белорусский борец Александр Грабовик, воспитанник СДЮШОР профсоюзов "Фаворит", завоевал серебро турнира II Европейских игр

Отдел интернет-ресурсов "НЖ"
Фото учреждений и организаций