Профсоюзы Новогрудчины приняли участие в субботнике

Профсоюзы Новогрудчины приняли участие в субботнике

Профсоюзы Новогрудчины приняли участие в субботнике

25 апреля 2020 1929

Активные участники субботника – профсоюзные организации Новогрудчины. Каждая их 125 первичных профсоюзных организаций района внесла свой вклад в общереспубликанский субботник. Одни провели этот день на рабочих местах, другие – трудились на благоустройстве памятных и культурных мест, озеленяли город, приводили в порядок территорию предприятий и учреждений.



– Профсоюзы – самая массовая организация, и на субботнике сегодня трудится не один десяток представителей первичек, – подчеркнул председатель районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль. – Многие уже поддержали субботник, отработав на рабочих местах и благоустройстве своих предприятий и организаций. Самое важное, что заработанные на субботнике средства будут направлены на подготовку детских лагерей к лету, благоустройство города и района, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.



Трудились профсоюзные активисты и на многих объектах благоустройства.


 – Большинство наших тружеников сегодня в поле – идёт посевная, закладывается будущий урожай, – поделился председатель райкома профсоюзов работников АПК Григорий Конончук. – Профсоюзы поддержали инициативу общественных объединений и в день субботника присоединились к озеленению города. Сделать наш город комфортным, ухоженным, зелёным – наша общая задача.



Елена Ганцевич, «НЖ»