К новому оздоровительному сезону готовится лагерь "Свитязь"

К новому оздоровительному сезону готовится лагерь "Свитязь"

К новому оздоровительному сезону готовится лагерь "Свитязь"

25 апреля 2020 3821
Работа по подготовке оздоровительного лагеря "Свитязь" к новому сезону идет полным ходом. Во время республиканского субботника к коллективу учреждения присоединилось руководство и специалисты управления образования Новогрудского райисполкома.





В оздоровительном лагере «Свитязь», расположенном в водном из самых живописных мест Новогрудчины, участники субботника занялись покраской поручней и скамеек возле летних домиков, а также наведением порядка на стадионе.




- Ежегодно проводится большая работа по подготовке лагеря «Свитязь» к летнему сезону, – отметила начальник управления образования Людмила Мороз. - За счет бюджетных средств и спонсорской помощи проводятся необходимые ремонтные работы, обновляется материально-техническая база. Лето - это пора отдыха для детей, разрядка накопленной за год напряженности. Лето дает возможность пополнить утраченные за учебный год силы, укрепить физическое и психическое здоровье, развить творческий потенциал. Поэтому мы всегда уделяем большое внимание организации летней оздоровительной компании. Поработать во время республиканского субботника на благо детей, для нас очень приятно. Хочется, чтобы ребята самые ожидаемые каникулы провели в нашем лагере интересно и весело и мы сделаем для этого все необходимое.




Анастасия Петрова, "НЖ"